В какие страны еще можно попасть на Новый Год?

В какие страны еще можно попасть на Новый Год?До наступления Нового Года остается совсем немного, куда поехать его встречать, в какую страну, остались ли еще свободные туры, можно ли получить визу за такое время? Наши соотечественники, заранее не планировавшие свой новогодний отпуск часто задают себе и окружающим подобные вопросы в преддверии Нового Года.

В туристических агентствах знают, что ажиотажный спрос на новогодние туры начинается еще осенью, в октябре или ноябре.
В основном востребован активный на горнолыжных курортах Европы – в Австрии, Франции, Италии, Швейцарии. Затем много желающих погреться на солнышке в Египте и ОАЭ. Ну и конечно весело встретить Новый Год в одной из европейских столиц – Париже, Лондоне, Берлине или Вене.

Первыми нашествие наших туристов встретили Франция и Австрия. Как лавина они обрушились на склоны горнолыжных курортов этих стран. Особенным спросом пользовались отели класса три-четыре звезды, как имеющие все комфортные условия и не очень дорогие. По утверждениям специалистов туристических фирм на этот момент гостевых апартаментов среднего уровня в крупных центрах лыжного спорта осталось не более 10 процентов, но дорогие гостиницы класса пять звезд все же имеют в резерве половину своих мест.

Ситуация в Андорре совсем другая: из-за доступности местных цен и высокого уровня сервиса нет свободных мест в отелях высокого класса и свободны отеля класса 2-3 звезды. В Финляндии уже раскупили все номера в отелях, а вот коттеджи наполовину пустуют.

Египетские туроператоры не беспокоятся из-за того, что их отели не заселены полностью, т.к. уверены, что на праздники свободных мест не будет. Так повторяется не первый год, новогодние туры и круизы в Египет раскупаются буквально за пару дней до начала.

В какие страны еще можно попасть на Новый Год?

В туристических компаниях Объединенных арабских Эмиратов борются за каждого потенциального туриста, убеждая и доказывая что новогодний отдых в ОАЭ лучше чем в остальных местах. Но клиентов немного то ли из-за высоких цен толи из-за самих арабов и встреть на Новый Год соотечественника будет проблематично.

Желающим прокатиться на Новый Год в Европу и посетить какую-либо европейскую столицу придется раскошелиться, так как свободными остались только дороге пятизвездочные гостиницы. С авиарейсами проблем не будет только у организованных туристов путешествующих по заранее купленным турам, где все предусмотрено. А неорганизованным туристам придется постоять в очереди за авиабилетами, так как авиакомпании предоставляют серьезные скидки и наличествует большое количество желающих в листе ожидания. Большие очереди придется отстоять и желающим попасть без заказанного тура на горнолыжные курорты. А вот на Канарские острова в Испании авиабилеты можно приобрести совершенно свободно.

Посольства и консульские службы перед Новым годом тоже туристов не радуют быстрой и отлаженной работой, то справки дополнительные придумают, то сроки выдачи виз затягивают, особенно итальянцы, австрийцы и французы. Виза выдается здесь через 5-7 дней. Без бюрократии работают немцы, из дополнительных документов только справку с места работы с указанием занимаемой должности, срок выдачи визы – неделя.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor