Роль адвоката в судебном процессе

Необходимость проведения заседания самостоятельно определяется судом, в другом случае рассмотрение дело происходит только на основании документов.

Представительство в суде – это достаточно распространенный вид ведения арбитражных процессов, которым пользуются и юридические, и физические лица. Подобные услуги оказывают многие юридические фирмы, при выборе которых нужно проявить особое внимание.


Представительство в суде заключается в том, что представитель (адвокат) ведет деятельность для того, чтобы добиться самого благоприятного решения для представляемого и помочь в защите его прав. В данном случае представитель выступает от имени того, кого он представляет.

Но подобное юридическое обслуживание актуально только для некоторых участников процесса: стороны и третьи лица (с самостоятельными требованиями и без).

Дела, в которых может участвовать представитель, могут быть из любой категории гражданских дел.

Участие в деле адвоката не исключает присутствия нанимателя (юридического или физического лица). Чтобы представитель имел полномочия на ведение дела, он должен получить доверенность от представляемого, а также иметь ордер на ведение дел в арбитражном суде.

Если речь идет об организации, то на доверенности должны присутствовать подпись руководителя и печать организации. Если же это физическое лицо, тогда необходимо нотариальное заверение, заверение от жилищной организации по месту жительства или администрацией лечебного стационара (если клиент пребывает там на излечении).

Адвокат, предоставляющий юридическое обслуживание, имеет право представлять доказательства, а также получать их от лица, у которого они находятся.

Начало судебного слушания состоит в изложении обстоятельств дела. Судебный представитель участвует в их исследовании и оценке, а также обеспечивает выяснение всех подробностей. Адвокат также имеет право подать на апелляцию.

Что касается третейского суда, то представитель должен оформить исковое требование при достижении соглашения о рассмотрении спора. В нем должны быть указаны: дата и номер заявления; наименование сторон; адреса и банковские реквизиты; исковое требование; обстоятельства и доказательства; обоснованный расчет требования; законодательство, на основе которого предъявлен иск.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor