Выбор гостиницы в Санкт-Петербурге.

туры в Питер width=Введение.
Количество гостиниц в Петербурге в последние годы заметно возросло, что связано с проводимой политикой администрации города в данной области. В Питере довольно широко представлены гостиницы класса - люкс 5-ти и 4-х звездочные и неплохо представлены 3-х и 2-х звездочные отели. Отдельно хотелось бы отметить наличие большого количества мини-отелей в Санкт-Петербурге.
В данном обзоре вашему вниманию хотелось бы кратко представить основные пятизвездочные гостиницы и мини-отели Санкт-Петербурга.


гостиницы СПб width=Пятизвездочные гостиницы СПб.
Среди пятизвездочных гостиниц выбрал и решил рассказать вам про следующие:

1. Гостиница Балтийская звезда.
Гостиница расположена по адресу Стрельна, Березовая аллея, д.3. То есть расположена она в пригороде Санкт-Петербурга, приблизительно в 25 км к югу от города.
Стрельна издавна знаменита. Здесь ещё со времен 17 века располагалась резиденция Петра Великого, известный всем Константиновский дворец, в котором проживала царская семья до октябрьской революции. Сейчас здесь располагается "Дворец съездов".
Гостиница Балтийская звезда относится к пятизвездочным гостиницам класса - люкс. Была она построена к саммиту "ЕС - Россия" в Петербурге и открылась в 2003 году. Во время саммита здесь поселялись участники саммита. К гостинице же относятся те самые 18 коттеджей расположенные в соседней деревне, которые знамениты тем, что здесь останавливались лидеры государств участников саммита "ЕС-Россия".
Гостиница предлагает следующие виды номеров:
- номера для лиц с ограниченными возможностями;
- стандарт;
- улучшенной планировки, так называемые Де-Люкс;
- полулюкс;
- люкс;
- Президентские апартаменты.
Всего в гостинице 106 номеров, расположенные на 4-х этажах здания.
В стоимость номера завтрак не включен и оплачивается отдельно.

2. Гостиница Астория.
Один из древнейших гостиничных комплексов Санкт-Петербурга. Расположен он на ул. Большая Морская, что не далеко от таких станций метро, как "Садовая" и "Невский проспект".
Гостиница Астория исчисляет свою историю еще с далекого 1912 года и уже тогда пользовалась популярностью, как у иностранцев, так и у состоятельных Россиян. В 2000 годах гостиница была передана в руки управляющей компании Rocco Forte Hotels, которая в 2002-2005 годах выполнила реконструкцию гостиницы и теперь она соответствует лучшим традициям отелей класса - люкс.
Гостиница предлагает следующие типы номеров:
- Court;
- Classic;
- Supeior;
- и различные номера класса люкс.
Всего в гостинице 166 номера. Завтрак не включен в стоимость номера и оплачивается отдельно.

3. Гостиница Ренессанс Балтик Отель.
Это один из молодых и современных отелей, находящийся под управлением зарубежной компании Marriott International. Располагается гостиница Ренессанс Балтик Отель на ул. Почтамтская, что недалеко от тех же станций метро "Невский проспект" и "Садовая".
Само здание отеля имеет свою историю. Здание было построено в 19 веке и принадлежало Яковлеву, который учился вместе с А.С. Пушкиным в царско-сельском лицее.
Гостиница предлагает следующие виды номеров:
- делюкс;
- люкс;
- двухуровневый люкс;
- Люкс с видом на Исаакиевский собор.
Всего в гостинице имеются 106 номеров расположенных на шести этажах здания. Завтрак не включен в стоимость номера и оплачивается отдельно.


Мини-отели Санкт-Петербург width=Мини-отели Санкт-Петербург
Следующим вариантом размещения являются мини-отели Петербурга. Зачастую бытует мнение, что в основном они расположены за чертой города. Но это не так и большинство из них располагается как раз таки в центре.
Зачастую мини-отели более комфортабельные, чем гостиницы. В них постарались создать домашнюю обстановку. Так как у каждого домашняя обстановка устроена по-разному и мини-отели бывают под разный кошелек с разной степенью благоустроенности.
В Санкт-Петербурге более чем 100 мини-отелей, которые подойдут для людей с разным уровнем достатка.

1. Гостиница Residence на Мойке
Среди всех мини-отелей, хотелось бы отметить гостиницу Residence на Мойке, которая расположена на Набережной реки Мойки и каждый номер гостиницы имеет индивидуальное исполнение, что облегчит быстрый подбор необходимого именно вам номера.
Гостиница предлагает следующие виды номеров:
- классические 1-комнатные;
- классические 2-х комнатные;
- номера люкс.
При этом все номера в обязательном порядке оснащены кондиционером и высокоскоростным Интернетом. В стоимость номера включен континентальный завтрак.

2. Гостиница Pushka Inn.
Данный мини-отель также расположился на набережной реки Мойки и занимает здание известное как "дом Ивана Пущина".
В оформлении каждого из номеров присутствуют элементы декора, напоминающие войну 1812 года.
Гостиница предлагает следующие виды номеров:
- стандарт;
- номер с балконом;
- семейный.
Всего в отеле 35 номеров различного уровня благоустроенности. При этом каждый номер в обязательном порядке оснащен кондиционером, высокоскоростным Интернетом будь-то ADSL или Wi-Fi. Континентальный завтрак включен в стоимость номера.


Заключение.
Как видим, при поездке в Санкт-Петербург, не заставит ни какой трудности подобрать себе номер - будь-то в пятизвездочной гостинице или мини-отеле.
На самом деле выбор только этих двух типов гостиниц в Петербурге огромин. Поэтому, заказывая туры в Питер, нужно заранее выбрать тот тип жилья, который вас бы устроил во всех отношениях.


Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor