Дешевые гостиницы Петербурга.

Санкт-Петербург дешевые гостиницы width=Введение.
Думаю, многие бы хотели поселиться в пятизвездочных отелях или в номерах люкс мини-отелей. Увы, для многих россиян суровая действительность такова, что приходится выбирать гостиницы прежде всего по "карману", а потом уже по объему услуг и месторасположению.
Цель данной статьи, как раз рассказать о том, как найти дешевые гостиницы в Петербурге.


Санкт-Петербург дешевые гостиницы: Когда они бывают?
Санкт-Петербург давно уже динамично развивающийся мегаполис, который посещают не только туристы, но и бизнесмены, курсанты, обычные люди желающие начать новый этап своей жизни в данном городе. Вследствие этого стоимость снимаемого жилья в Петербурге сильно зависит от времени года, когда вы собрались его снимать.
В Петербурге, выделяют в основном три крупных сезона:

1. Первый из них "Высокий сезон", на который приходится период Белых ночей в Петербурге - конец весны и все лето. В данный сезон, особенно перед периодом белых ночей, номера в любых гостиницах нужно бронировать за пару недель до прибытия, - это убережет ваши нервы и кошелек от лишних затрат. В данный сезон, стоимость номера в гостинице в среднем на 70-100% выше чем во время "Низкого сезона".

2. Второй сезон, - это "Средний сезон", который приходится на период межсезонья, то есть переход осени к зиме, зимы к весне. В этот сезон вы сможете полюбоваться золотой осенью в Петербурге, описанную многими поэтами и при этом сэкономить до 50% стоимости на номере в гостинице, по сравнению с "Высоким сезоном".

3. Третий сезон, - это "Низкий сезон". К низкому сезону относятся практически все зимние дни, исключением являются только время "Новогодних каникул". Привлечь вас Питер зимой может столь значимое обстоятельство - как театральный сезон. Стоимость номера в гостиницах Питера в данный период самый низкий.


Дешевые гостиницы Петербурга width=Дешевые гостиницы Петербурга: где их найти?
Среди дешевых гостиниц Петербурга можно выделить некоторые трехзвездочные отели, двухзвездочные и мини-отели расположенные в разных частях города.
Среди двухзвездочных гостиниц можно выделить:

1. Гостиницу Южная.
Гостиница Южная расположена на улице Расстанная, то есть недалеко от Невского проспекта.
Тот факт, что гостиница предлагает одни из самых дешевых номеров во всем Питере и расположена в центре города, не могло не отразится на оснащении самих номеров.
Гостиница предлагает номера:
- одноместные;
- двуместные;
- туркласса;
- люкс.
При этом каждый номер может быть с удобствами (душ расположенный в номере) или без удобств (душ расположенный на этаже). Завтрак включен в стоимость номера.

2. Гостиница Буревестник.
Гостиница Буревестник, также может явиться отличным местом проживания для многих. Располагается он приблизительно в 40 км от самого Санкт-Петербурга и состоит из трех пятиэтажных корпусов соединенных между собой переходами.
Гостиница предлагает следующие виды номеров:
- одноместные;
- двухместные;
- трехместные.
При этом номера бывают: первой и второй категории, от которых зависит оснащенность номера.
В каждом номере имеется ванная комната, в номерах первой и более категорий телевизор, холодильник. То есть номера оснащены всем необходимым для проживания.

Среди трехзвездочных отелей, можно выделить известный всем еще с советских времен - гостиницу Россия.
Гостиница Россия была построена в 1961 году. Расположена она на площади Чернышевского, недалеко от станции метро "Парк Победы". Расположение гостиницы не в центре города, позволило снизить стоимость оказываемых услуг, оставив их на должном уровне.
Гостиница предлагает следующие виды номеров:
- одноместные;
- двухместные;
- полулюксы;
- люксы;
- апартаменты.
При этом стоимость каждого типа номера одна из самых низких в своем классе.
Также нельзя не отметить и тот факт, что гостиница Россия одна из самых крупных. Она имеет 10 этажей и размещенные на них 409 номера.

Среди мини-отелей Петербурга хотелось бы отметить, гостиницу Club Marinn.
Расположена гостиница на Морской набережной, недалеко от Кунсткамеры, Военно-морского музея, Зоологического музея.
Сама гостиница и его номера выполнены в морском стиле.
Отель предлагает следующие виды номеров:
- стандарт;
- улучшенные;
- люкс.
Всего в отеле имеется 9 номеров расположенные на охраняемой территории. При этом стоимость номера остается одной из самых низких в своем классе.

Также среди мини-отелей Петербурга, нельзя не отметить расположенную на Невском проспекте гостиницу Невский 3.
В гостинице предлагаются двух и полутороспальные номера с индивидуальной планировкой. Окна номеров выходят на тихий дворик, что позволит вам с комфортом отдохнуть после насыщенного дня в Петербурге.


Заключение.
Как видим, если с умом распланировать свою поездку в Питер, то можно солидно сэкономить на номере в гостинице, при этом, практически не потеряв на качестве оказываемых услуг.


Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor