Недвижимость в Люберецком и Раменском районах.

сдать квартиру в Люберцах width=Введение.
В данном обзоре вашему вниманию хотелось бы представить ту информацию, которую я почерпнул о недвижимости в Московском районе. Меня в основном интересовали такие вопросы как снятие, покупка недвижимости, а в случае покупки и возможности её сдачи, продажи.
Заинтересовался я этой проблемой в связи с тем, что в ближайшем будущем придется поехать на учебу в Москву, а так как недвижимость в самой Москве слишком дорога, - для среднестатистического россиянина из региона где 80% населения вообще не знают, что такое МКАД, приходится прицениваться, оценивать плюсы и минусы недвижимости в Московском регионе.


снять квартиру в Люберцах width="Пояса" недвижимости в Подмосковье.
Достаточно условно, все Подмосковье делится на три довольно таки крупных пояса. Условной меткой отчета при делении является МКАД. В зависимости от расстояния до МКАД выделяют следующие пояса недвижимости:

1. К первому поясу недвижимости относятся города расположенные в 10-15 км от МКАД. Их особенность заключается в хорошо развитой инфраструктуре, развитость транспортной сети, наличие московских номеров телефонов.
К данному поясу можно причислить следующие города: Мытищи, Одинцово, Химки, Королев, Балашиха, Люберцы и другие.
Уже при первом взгляде становится ясно, что данный пояс особенно подходит для снятия сдачи жилья в аренду. По заверению многих экспертов сдать квартиру в Люберцах не составит каких-либо трудностей, а вот снять будет уже гораздо труднее.

2. Ко второму поясу относят города расположенные в более чем 15 км от МКАД, то есть приблизительно в часах езды, если добираться на общественном транспорте.
К данному поясу можно отнести следующие города: Подольск, Домодедово, Апрелевка, Нахабино, Дедовск, Лобня, Троицк и другие.
Второй пояс относится как бы к "золотой середине" между первым и третьим поясом. Когда жилье расположено довольно далеко от Москвы, но все равно до него можно добраться на обычном общественном транспорте.

3. К третьему поясу можно отнести города находящиеся в тех уголках Московской области, которые уже соседствуют с другими регионами РФ.
К данному поясу можно отнести города: Дубна, Можайск, Волоколамск, Орехово-Зуево, Серпухов и т.д.

Также отдельно надо выделить те города Подмосковья, которые имеют железнодорожные станции, например районный центр Раменское, который имеет железнодорожную станцию на линии "Москва - Рязань". Стоимость жилья в данных городах всегда будет дороже на 8-12% по сравнению с городами аналогичного пояса. Поэтому продать квартиру в Раменском районе можно будет гораздо легче, чем в других городах Подмосковья.


продать квартиру в Раменском районе width=Почему я думаю снять квартиру в Люберцах?
Связано это с тем, что Люберцы наиболее походящий по стоимости, по размещению, инфраструктуре город Подмосковья.
Сам город находится всего в 3 км от Москвы. Население составляет примерно 168-170 тысяч человек.
Немаловажным фактором является хорошее транспортное сообщение с Люберцами. Здесь на выбор:
- электричка с Казанского вокзала;
- маршрутный автобус;
- маршрутное такси.
По заверению самих жителей города до Москвы можно добраться примерно за 20 минут, что очень даже хорошо.
Город динамично развивается и расширяется. Сейчас занимает площадь порядка 1250 Га. Средняя стоимость квадратного метра жилья порядка 1030-1050$.
Довольно высокую стоимость жилья поддерживает не только географическое расположение города, но и развитая промышленность. В городе также функционируют различные Вузы и филиалы ведущих Вузов России.
Отдельно хотелось бы отметить развитое медицинское обеспечение в городе, за что не раз город получал различные гранды.


куплю квартиру в Раменском районе width=Чем интересно мне жилье в Раменском районе?
Раменский район меня заинтересовал, прежде всего, своим районным центром - городом Раменское. Город расположен примерно в 45 км от Москвы и известен еще с 14 века.
В 18 веке данная местность называлась Новотроицкое-Раменское и было известно бумагопрядильной фабрикой, которую обосновали князья Голицины. Также, думаю, многие помнят, что довольно долгое время Куприн жил в Раменском, где находилась его дача.
В 1926 году поселок Раменское получил статус города. На данный момент население составляет порядка 89-90 тысяч человек.
Сам Раменский район находится на юго-востоке Москвы. Занимаемая площадь районом равняется примерно 155 тысячам гектаров. В районе примерно 250 населенных пунктов с общей численностью населения порядка 211 тысяч человек. Среди городов, кроме районного центра, можно отдельно отметить города Бронницы и Жуковский.
Среди ландшафтных особенностей района можно отметить расположение на его территории практически всех основных пойм Москвы-реки, а сама Москва-река делит район на практически равные части. Также на территории довольно много озер. Среди которых, можно отдельно выделить озеро Борисоглебское. На территории района располагаются довольно крупные массивы сосновых лесов, что не может положительно не сказаться на экологическом состоянии всего региона в целом.
Несмотря на это, Раминский район относится к высокоурбанизованным районам. Через основное количество городов Раминского района проходит либо железная дорога "Москва-Рязань", либо они расположены рядом с автотрассой связывающая Москву и город Егорьевск.
Видимо, наличие вот этих основных преимуществ Раменского района и способствуют тому, что какую газету с объявлениями не возьми везде можно найти строчку: "куплю квартиру в Раменском районе".


Заключение.
В заключении хотелось отметить, что на рынок недвижимости Москвы и Московской области настолько обширен, что изучить его полностью практически не представляется возможным, особенно учитывая его динамичное развитие.
Москва - это современный мегаполис, что откладывает солидный отпечаток на рынке недвижимости. Если ранее стоимость жилья в Подмосковье было значительно дешевле жилья расположенной в самой Москве, то сейчас имеется тенденция не только выравнивания цен, но и их значительно более быстрого роста в отдельных регионах Подмосковья.


Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor