Выбираем подарки и подарочную упаковку к нему.

наборы подарочных коробок width=Введение.
Думаю, многие посетители нашего портала сталкивались с проблемой выбора подарка на то или иное мероприятие, тем более что новый год ближе не куда.
Надобность в приобретении подарка появляется практически всегда, а со вкусом подобранная подарочная упаковка сделает успех вашего подарка еще более шикарным.
Но самыми "подарочными" днями в году, как известно, являются 4 даты: Новый год, День рождения, 8 марта, 23 февраля.
В нашей стране, так уж принято подарки приобретать практически "в притык", хотя в тех же западных странах подарки приобретаются заранее, например, к новому году 70% европейцев приобретают подарки в первые две недели декабря. Согласитесь, не достижимая цифра для нашей страны?


Как мне кажется, связано это со следующими причинами:
1. Наш покупатель думает, что бы подарить до последнего, а потом приобретает, то, что есть в магазине.
2. В магазинах западных стран организовываются различные акции, скидки, которые стимулируют покупателя на скорейшую покупку - в нашей стране этого практически нет.
3. Более скромные доходы населения нашей страны.
Но не смотря на все это, практически каждый сталкиваемся с проблемой приобретения подарков и подарочной упаковки к ним.


новогодняя подарочная упаковка width=Подарок.
Прежде всего, нужно разобраться, что такое подарок? В толковом словаре Даля написано следующее:
"Подарок - вещь, которую по собственному желанию безвозмездно дают, преподносят, дарят с целью доставить удовольствие, пользу".
Из этого следует, что подарок должен доставить удовольствие, во-вторых, пользу. При выполнении двух данных условий подарок будет одним из наилучших.
Приведу пример, решили вы подарить мобильный телефон человеку со средним достатком. Вы знаете, что он давно хотел поменять свой, потому что он периодически сбоит, но жалел на это средства. Вот приобретете вы ему мобильный телефон за 50$ он будет полезным, но врятли доставит какое-либо удовольствие, а если приобретете телефон за 150$, то вы доставите, и удовольствие и подарок будет полезным.
Но здесь нужно учитывать свои финансовые возможности. Думаю при доходе в месяц 300$, врятли кто захочет отдать полумесячную зарплату на подарок. Учитывая данное обстоятельство, предлагаю внести следующую поправку: "Подарок должен доставлять удовольствие не только тому, кому его дарят, но и тому, кто его дарит". Согласитесь, нет ничего приятней, когда твоему подарку радуются и используют его в повседневной жизни.
Учитывая все эти моменты можно прийти к выводу, что выражение: "Дарить нужно то, что бы ты хотел, сам получить", - выглядит очень актуально. Для того чтоб жить по данному правилу, необходимо попросту адекватно оценивать ситуацию. Не надо ждать от знакомых такого подарка, которые тебе могут подарить только близкие люди. На основании этого и ваши подарки и его подарочная упаковка будут соответствовать той роли человека, которую он занимает в вашей жизни.
Еще хотелось бы предупредить, что если вас специально не попросили в качестве подарка принести просто деньги, никогда не следует этого делать. Многие на это могут обидеться, так как это может означать, что вы не захотели выделить даже малейшего времени для доставления удовольствия данному человеку. Хотя и данный момент является весьма спорным. Согласитесь, 60% из них обидятся, в первую очередь, на ту сумму, которую им подарили…
Касаясь того момента, как дарение подарка. Дарить подарок также искусство. Кто-то подарит его вместе с ценником, - вытащив из пакета, а другой уберет все ценники, аккуратно упакует в подарочную упаковку и подарит в таком виде.
Поэтому упаковка выбранного подарка, также немаловажная составляющая даже у самого маленького подарка. Об этом пойдет речь во второй части нашей статьи.


подарочная width=Подарочная упаковка.
Для того чтоб с легкостью выбрать любую подарочную упаковку, необходимо четко себе представлять, какие виды подарочной упаковки вообще существуют.
Побегав по ближайшим магазинам, вы поймете, что у нас на рынке представлены следующие виды подарочной упаковки:
- подарочные коробки;
- подарочные пакеты;
- подарочная цветная фольга.

При этом практически везде перед крупными праздниками, можно приобрести наборы подарочных коробок. Данные наборы облегчат упаковку множества подарков.
В коробки различных размеров обычно упаковывают одежду, посуду, мягкие игрушки, сувениры и т.д. Если взглянуть на предлагаемый ассортимент подарочных коробок, можно понять, что в них можно подарить практически любой подарок.
Подарочные пакеты не теряют свою популярность в первую очередь за счет их практичности, благодаря ручке для переноски облегчается как доставка самого подарка, так и доставка его до места разгрузки тем лицом, кому его подарили. Также данные пакеты с успехом используются и в будущем.
Сами подарочные пакеты чаще всего изготавливаются из плотной ламинированной бумаги, на которую нанесены изображения, соответствующие тому или иному празднику, поэтому подбор подарочного пакета к определенному событию не составит каких-либо проблем.
Но никакая коробка, ни пакет, вам не дадут столько свободы в оформлении, как подарочная цветная фольга, только с нею новогодняя подарочная упаковка сможет стать эксклюзивной по исполнению.
Очень редко, при надобности транспортировки подарка, или его особенной ценности применяются деревянные и железные упаковки.
Многие до сих пор думают, зачем нужна подарочная упаковка, зачем тратить лишние средства. Особенность подарочной упаковки заключается в том, что качество оформления, качество самих материалов оказывается куда выше, чем у обычной упаковки, а это увеличит ценность вашего подарка и эффект от него.


Заключение.
Остается пожелать удачи и побольше фантазии, как при выборе самого подарка, так и при его упаковке.
Надеюсь, мне удалось вкратце объяснить основные принципы выбора подарка и необходимость его праздничной упаковки.
Удачных вам праздников!


Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor