Рисуем Еву из фильма WALL·E средствами Photshop

Рисуем Еву из фильма WALL·E средствами Photshop width=

Вчера сестренка смотрела фильм WALL·E, я смотрел его в кинотеатре, интересный мультик, но суть не в этом. Кто смотрел мультик знает что в у валли есть подружка ева. Появилась мысль как ее можно нарисовать самому. Возникает вопрос вероятно, а зачем нам ее учится рисовать. Данный урок можно применить не только для Евы, а для любого робота. Например при создании стильного логотипа Техно сайта. Также можно рисовать и предметы.


И так приступим. Вы смотрели мультик, нет.. ? Тогда стоит посмотреть Ну или если смотреть не хочется а рисовать роботов хочется, я прикреплю ниже оригинал.

1. Создаем новое изображение. Я обычно, как уже заметили создаю 450-450.
2. Рисуем овалом тело нашей Евы. Цвет овала выбираем - #BEBCBD
3. Необходимо убрать верхнюю часть овала. Примерно так:

4. К этому слою необходимо применить настройки смешивания BlendingOptions




Получится у нас должно следующее:

5. Теперь рисуем руки нашей подружке Еве. На новом слое тем же овальным инструментом. С цветом #BEBCBD

6. Применяем те же настройки смешивания как и в пункте 4. Руку помещаем под слой туловища. И создаем копию которую перемещаем на другую сторону.

7. Хоть и считается что идеальным женщинам голова только мешает . Но все таки мы будем рисовать голову Чтобы WALL·E не скучал
И так вернемся к уроку. овальным инструментом рисуем голову на новом слое. Дальше либо отсекаем лишнее, либо деформируем.

8. Нам необходимо применить к голове настройки смешивания BlendingOptions как и в пункте 4. Кстати настройки можно сохранить как стиль. Пригодится в будущем. Да и упростит вашу работу по созданию не только подружек, но и друзей для WALL·E

9. Необходимо создать новый слой. Это будет лицом нашей Евы. Цвет делаем черный. Тут также инструмент овал. Можно просто нарисовать можно и деформировать на свое усмотрение.
Я сделал так:

10. К экрану на лице Евы. Необходимо применить настройки смешивания BlendingOptions


Получится у нас должно так:

11. Рисуем глазки для Евы. Начнем с левого. Для глаз выбираем синий цвет . Я глаза тоже исказил. С целью придать улыбку подружке Евы. Можно и простые овалы. вообщем все что вам придет в голову

12. К глазу необходимо. Применить настройки смешивания:



13. Создаем копию глаза. И эти же настройки смешивания. Получится у нас должно следующее:

14. Дальше мягкой кисточкой я создал тень от робота:

Вопросы и ответы по уроку. Делимся своими работами по уроку.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor