Наклейка кия – самая важная деталь кия

Наклейка кия – самая важная деталь кия width=Купить кий уже не проблема для человека, который играет в бильярд на достаточно высоком уровне.

Кий, как уже говорилось, состоит из шафта и рукоятки, но мало кто из новичков знаком с деталью кия очень маленькой по размеру, но очень большой по важности – наклейка шафта.


Конечно помимо кия нужна ещё и безупречная продажа бильярдных столов, но всё же кий очень важный аксессуар бильярда.

Наклейка изготавливается, чаще всего, из воловой или оленьей кожи. Намного реже и в дешевых киях применяется каучуковая резина. Использование наклейки, наконечника кия, предложили во Франции в начале девятнадцатого века, произошло это в одной из бильярдных Парижа, когда офицер Фраус Минго был на лечении, он ударил своим костылем по шару и тот покатился на него, вместо того чтобы покатиться вперед. Таким образом, в следующий раз, надев похожий наконечник на шафт кия, было получено удобнейшее приспособление для использования в игре.

Наклейка кия – самая важная деталь кия width=

Появление различных накатов, оттяжек и вращательных ударов стоит относить именно к тому времени, к началу девятнадцатого века. В наше время использование наклеек стало обязательным.

Разновидностей наклеек не меньше чем разновидностей бильярдных столов. Наклейки различаются по жесткости, диаметру и многим другим признакам. Использование мягких наклеек рекомендуется для спокойных игр, где не требуется большая сила удара, а используется в основном тактика вращения. Мягкие наклейки быстро стираются и за ними нужен больший уход. Самые жесткие наклейки так же не столь удобны, ведь при высокой жесткости нет возможности усилить степень вращения шара, так же снижается вероятность точности прямого удара и повышается вероятность кикса. Мастера бильярда чаще всего используют наклейки средней жесткости или многослойные, состоящие из нескольких видов кожи. В многослойных наклейках совмещается, как кажется, несовместимое: жесткость на краях защищает от прогиба, а эластичность наклейки в центре шафта дает возможность для сильного вращения.

Разобравшись с типами наклеек, стоит перейти к уходу за ними и правильному их наклеиванию на шафт. Итак, определившись с тем, какой бильярдный стол купить, можно приступать к наклеиванию на шафт наклейки. Для начала стоит зачистить торец кия мелкой наждачной бумагой или шейпером, затем нанести тонкий слой клея и прижать наклейку большим пальцем, пока она не сядет четко на место в центре оси кия. Затем кий стоит поставить на твердую поверхность, шафтом вниз, и дождаться полного высыхания клея. Наверняка наклейка была приобретена диаметром немного больше чем диаметр шафта. Взяв кий с приклеенной наклейкой, прижмите наклейку к твердому полу, и выступающие части срежьте острым ножом. Края наклейки следует обработать мелкой наждачной бумагой, а при появлении шероховатостей отшлифовать шкуркой.

Купить бильярдный кий и аксессуары Вы можете у нашей компании. Наши специалисты с радостью помогут Вам приклеить к только что купленному кию наклейки или оформить уже поработавшие наклейки и придать им правильную форму полусферы.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor