Курьерская компания.

Курьерская компания. width=В современном мире все интенсивнее внедряются новые технологии и схемы ведения бизнеса. При этом Россия старается не отставать от более развитых стран и вводит на своей территории модели бизнеса, которые уже успели успешно зарекомендовать себя на Западе. Перенос иностранных моделей ведения бизнеса в нашей стране уже начал давать первые результаты. Особенно это заметно в Русских больших городах, наподобие Москвы и Санкт-Петербурга, где показатели успешности заимствования западных образцов ведения бизнеса в сферах предоставления услуг населению, особенно заметны.


Так, например, в последнее время все большей популярностью пользуется бизнес по оказанию людям такой услуги, как экспресс доставка почты. Развитие общества в России привело к тому, что на настоящий момент потребность в оказании услуг по доставке корреспонденции испытывают не только руководители компаний, то есть юридические лица, но так же и простых граждане, физические лица. Чаще всего почти все курьерские службы доставки предлагают своим клиентам схожий перечень услуг. Это: доставка писем и газет, доставка посылок и грузов, доставка товаров, купленных в интернет - магазинах, доставка цветов и подарков.

Курьерская компания. width=

Статью эту хотелось бы посветить руководителям курьерских компаний, и людям, которые сделав прогноз рынка услуг, решили начать свой бизнес с услуг по доставке. Не стоит считать, что открыть курьерскую компанию проще простого. Да, вроде бы все, что нужно это курьер, ну еще менеджер для поиска заказов, хотя на первом этапе можно попытаться самостоятельно искать клиентуру. Но вот на деле все выглядит не так просто, как казалось вначале. Схема организации, по которой строится курьерская компания Москвы, должна быть продумана до мелочей.

На какие моменты стоит обратить внимание:

1. Название. Не зря сейчас к нам все с того же запада начинают приходить такие понятия, как Нейминг и Брендинг. Имя компании очень важно, оно должно запоминаться, привлечь внимание потенциальных клиентов, а так же иметь прямую ассоциацию на тот вид услуг, который вы предоставляете. Если речь мы ведем о службе доставки, то имя компании должно быть, хоть как-то связанно с доставками и прочим.

2. Логотип компании, занимающейся курьерскими доставками так же должен быть на подсознательном уровне восприятия быть понятен клиентам.

3. Реклама, как известно двигатель торговли, поэтому, не стоит пытаться экономить на таких вещах. От грамотно продуманной рекламной компании зависит успешность вашего бизнеса. Начиная с того, что необходимо продумать корпоративный фирменный стиль и использовать его в дальнейшем, как на печатных рекламных буклетах, так и на рекламе по телевидению. Фирменный стиль так же должен прослеживаться в униформе ваших сотрудников, в упаковке отправлений и так далее. Если вы уже являетесь владельцем курьерской компании, и просто хотелось бы увеличить круг клиентов, то стоит обратить свое внимание на интернет – рекламу. В это понятие мы объединим, как создание вашего корпоративного сайта, так и дальнейшее продвижение этого ресурса по поисковым машинам, или размещение объявлений на тематических порталах.

4. Персонал. Многие руководители курьерских компаний, стараясь сэкономить, нанимают в качестве курьеров студентов первых курсов, учеников последних классов школы. Это, конечно хорошо, только к подбору персонала нужно подходить придирчиво. Ваши курьеры должны выглядеть приятно, и, главное, уметь связать два слова. Для заказчиков очень важно, то, как ваш курьер ведет себя с ними, как при этом выглядит. Потому, как если от вашего сотрудника, например, разит за милю перегаром, это может отбить охоту у клиента обратиться в вашу компанию повторно.

5. Начиная любой бизнес, нужно попытаться поставить себя на место вашего клиента, понять, зачем человеку нужна срочная курьерская служба, что для него главное. А для потребителей услуг по доставке, неважно чего, важным моментом является два фактора. Скорость доставки и качество доставки. Поэтому попытайтесь сделать так, чтобы эти два показателя привлекали, а не отталкивали ваших клиентов. Так же попытайтесь разработать новые моменты в доставке, придумать какую-то «фишку». Это должно выделить вашу компанию для потребителей.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor