Темы для Nokia.

Темы для Nokia sirocco width=Введение.
На данный момент лидером рынка мобильных телефонов по праву считается компания Nokia, которая за последние годы завоевала 40% рынка. В последние годы темпы роста объемов продаж телефонов впечатляли, на рынке периодически появлялись новые модели.
Связано это с тем, что для телефонов Nokia не составляет труда практически любой дополнительный аксессуар, а поставляемое дополнительное программное обеспечение позволяет в наиболее полной мере воспользоваться всеми возможностями телефона.
Рано или поздно многие начинают стараться обновить и установить на свой мобильный телефон новое программное обеспечение, новые темы.
В данной статье я постараюсь коротко коснуться вопросов работы с темами на телефонах Нокиа.


Бесплатные темы для Nokia width=Как установить темы на телефоны Нокиа?
Перед установкой новой темы на телефон следует определиться, какой у вас мобильник - обычный телефон или все-таки смартфон.
Если у вас обычный телефон выбор у вас невелик и установка тем зачастую сводится к их переписыванию из сети Интернет и установка, на многих моделях телефонов программа Nokia PC Suite позволяет загрузить новые темы на мобильный телефон.
Но учитывая тот факт, что на рынке в основном представлены смартфоны от Nokia и они поддерживают работу с более качественными и интересными темами - в данной статье постараюсь сделать упор именно на них.
Как известно, практически все смартфоны от Nokia поставляются с операционной системой Symbian, на данный момент третьего поколения.
Итак, поэтапно постараюсь рассказать процесс установки новой темы на телефон Nokia:

1. Находим тему, которую необходимо установить. Это можно сделать как с помощью браузера самого телефона, например на официальном сайте самой Nokia можно без труда найти довольно много тем. Остальные сайты предлагают переписать тему за оплату через SMS или за регистрацию, но практически на каждом сайте можно найти раздел "Бесплатные темы для Nokia", где выкладываются ссылки на несколько тем с целью их пробной установки.
Найдя и переписав тему, переходим к следующему этапу - ее установке.

2. Установка темы отличается в зависимости от того, как вы ее переписали. Если вы переписывали ее из сети Интернет с самого мобильного телефона, то операционная система после окончания закачивания сразу же предложит и ее установку.
Если же вы переписали тему на свой персональный компьютер, то в самую пору воспользоваться поставляемым программным обеспечением от Нокиа. Для этих целей служит программа Nokia PC Suite. Производится данная процедура довольно легко и протекает как обычная установка любой программы на телефон.
Вкратце можно выделить следующие этапы:
1. Установка программного обеспечения на персональный компьютер.
2. Установка связи мобильного телефона с персональным компьютером, например с помощью поставляемого кабеля передачи данных.
3. Выбор темы, которую необходимо установить и ее установка согласно инструкциям программы Nokia PC Suite.

Программное обеспечение для телефонов Нокиа поставляется на различных языках, в том числе и на русском, поэтому к работе с ней привыкают практически все.
Но многих обладателей смартфонов последнего поколения поджидают свои подводные камни. Например, после начала установки телефон выдает сообщение: "Срок действия сертификата истек". Это довольно "грозная надпись", которая по началу вводит в недоумение, многих обладателей смартфонов на операционной системе Symbian последнего поколения, связана с необходимостью обязательной сертификации каждого программного обеспечения.
На самом деле, - не все пишут новые темы для своих мобильных телефонов, а просто устанавливают готовое, - в связи с этим все скачанные темы сертифицированы, но зачастую их срок действия истек.
Разные люди рекомендуют различные выходы из ситуации. Наиболее распространенный - это обход системы сертификации путем подгона даты на телефоне к дате действия сертификата приложения. Делается это следующим образом:
1. При установке новой темы вы получили надпись "Срок действия сертификата истек" - не паникуйте!
2. Просто измените дату на своем телефоне на 1-2 года назад.
3. Пробуете установить тему заново - снова получили сообщение "Срок действия сертификата истек" - вам необходимо откатиться еще на несколько месяцев назад.
4. Затем повторяете попытку установки, и если тема сразу установилась, переходите к пункту номер 6, а если получили сообщение "неверная дата" или "не начался срок действия сертификата" - это означает, что вы откатили дату на слишком дальний срок, верните дату на пару месяцев.
5. Наконец вы нашли дату, при которой действует сертификат, и тема спокойно установилась без лишних нареканий.
6. После установки всех необходимых тем, верните дату на телефоне к реальным значениям - это уже не отразится на работоспособности установленных тем.
7. Активируете установленную тему на мобильном телефоне. Данная процедура довольно подробно описана в инструкции к мобильному телефону, но на большинстве смартфонов Symbian нужно пройти по следующим пунктам: Меню => Настройки => Темы => Обычные => Выбираете установленную тему.
Данная процедура позволяет большинству пользователей обойти все подводные камни сертификации, а кому это все же не удалось или ему не хочется заниматься "подгоном" даты, рекомендую пройти процедуру получения сертификата разработчика и сертифицировать каждую тему под свой мобильный телефон перед ее установкой. Зачастую данная процедура отнимает довольно приличное время, но уверяю вас вы его с лихвой компенсируете при установке даже всего 10-15 новых тем на свой мобильник от Nokia.


Нокиа width=Заключение.
В завершении статьи хотел бы дополнительно осветить вопрос поиска тем для своего мобильного телефона. Их на самом деле в сети Интернет довольно много, главное найти подходящий сайт для их скачивания. Но, к сожалению, безлимитный Интернет имеется не в каждой семье и для них существует альтернативный, распространенный среди многих нас в прошлом способ - пойти и купить диск с темами под конкретный мобильный телефон. Выбирать вам долго не придется, так как на витринах магазинов, ларьков довольно много дисков прямо с говорящими сами за себя названиями: "Темы для Nokia N73", "Темы для Nokia sirocco", "Красочные темы для всех телефонов Nokia". Сам рекомендую большее внимание обращать на диски, на которых написаны конкретные модели телефонов, для которых они предназначены. В противном случае вы получите диск, на котором куча тем, но которые разрешением или другими параметрами не подходят для вашей конкретной модели.


Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.

заказ курсовых и дипломных - дипломные, курсовые работы на заказ
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor