Скачать программы: где и как это сделать?

скачать программы width=Введение.
В данной статье хотел бы коротко коснуться проблем при скачивании программ из сети Интернет. Благо эпоха гибких дискет канула в лепту, завершает свой век и эпоха CD дисков, изживают свой век оптические приводы и как источник информации, и как средство ее передачи.
Связано это с тем, что продажи дисков из года в год снижаются и связано это с более широким распространением сети Интернет по всему миру. Наличие большого количества провайдеров приводит к снижению стоимости трафика, следовательно, осознанно или неосознанно пользователь начинает переписывать все больше и больше программ из сети Интернет.
Думаю, многие в своих закладках имеют ссылки на парочку другую сайты-файлобменники. Но у тех пользователей, которые только начинают скачивать программы с данных сайтов, возникают те или иные проблемы, с просьбой решения которых они обращаются ко мне. С помощью данной статьи я попытаюсь ответить на наиболее часто возникающие вопросы у начинающих пользователей.


скачать программы width=1. Где скачать программы в сети Интернет?
Это, пожалуй, наиболее часто задаваемый вопрос. С одной стороны ответ на него прост и заключается в том, что скачивать их нужно с сайта производителя. Данное решение имеет довольно много преимуществ:
1. Получение наиболее "свежей" версии программы.
2. Наиболее высокая скорость переписывания в связи с малой загруженностью сервера.
3. Минимальное количества различной рекламы.
4. Практически нет необходимости регистрироваться или проходить другую процедуру, которая отнимает довольно много времени.
5. Вы получаете программное обеспечение, которое в 100% случаев не содержит вирусов.

Но у данного способа переписывания программ имеется один большой недостаток - если программа относится к категории "условно бесплатная" вам рано или поздно придется за нее заплатить определенную сумму. Но суровая Российская действительность такова, что оплачивать программное обеспечение может себе позволить лишь каждый 45-50 пользователь Интернета. Связано это с тем, что полный набор необходимого программного обеспечения для среднестатистического компьютера обойдется в 900$, что сопоставимо со стоимостью неплохого ноутбука.
Поэтому все чаще пользователи ищут программное обеспечение не на официальных сайтах, а на сайтах файлобменниках, сайтах копилках софта и т.д.
У данного решения имеется одно главное преимущество, зачастую вы получаете программное обеспечение с интегрированными инструкциями по установке, "лечения" программ от различных напастей в виде требования получения ключа.

Но у данного решения, есть немало недостатков:
1. Нет никакой гарантии, что переписанная программа окажется работоспособной.
2. Нет никакой гарантии, что вы перепишете ту версию программы, которую вам обещали.
3. Нет никакой гарантии, что пакет с программным обеспечением не содержит вредоносных программ и вирусов.
4. Перед началом скачивания программ, вам придется разгрести кучу рекламы, поп-андеров, на некоторых сайтах принудительно пройти регистрацию и т.д.

Данный список можно продолжать бесконечно, но сайты данного рода множатся как "грибы после дождя", что связано с высоким спросом на них. Следовательно, высокий спрос, стимулирует развитие данного сегмента Интернета. Почему это происходит? Ответ на данный вопрос прост - возможность сэкономить на программном обеспечении перекрывает все возможные недостатки.
Найти данные сайты довольно просто, можно ввести в любом поисковике "скачать программы", "программы скачать", "warez программы" и т.д., и перед вами появится не один десяток сайтов подобного рода.


программы скачать width=2. Как скачать программы в Интернет?
Если вы выбрали официальные источники для получения необходимого программного обеспечения, тогда вам достаточно нажать на ссылку и браузер начнет скачивание необходимый файла.
Если же вы выбрали второй вариант получения программного обеспечения, вам придется выполнить побольше действий.
Связано это с тем, что на сайтах с программным обеспечением, зачастую содержаться только ссылки на сами файлы с программным обеспечением. На самом деле, файлы расположены на одном из файловых серверов Интернета.
В рунете наиболее распространенными являются: LetitBit, Depositfiles, iFolder и т.д.
При нажатии на ссылку с необходимым файлом перед вами появляется окно, с предложением переписать файл с небольшой оплатой, или бесплатно после просмотра рекламного блока, или скачать бесплатно, но с ограничением скорости.

У каждого файлового сервера свой выбор методов скачивания. Например, Letitbit предлагает следующие варианты:
1. Переписать с оплатой "Gold" аккаунта, когда требуется оплатить "символическую" сумму и вы получаете неограниченный доступ без рекламы на целые сутки.
2. Вторым вариантом, предлагается скачать программу после минутного просмотра сайта с рекламой. После истечения минутного ожидания вы получаете доступ к выбранному файлу на полной скорости.
3. В качестве третьего варианта предлагается оплатить сразу недельный доступ к файлам и скачивать их без особых проблем.
Как видим, данный сервер не предъявляет особых требований к пользователю и программы скачать удается довольно легко.

Для сравнения, как альтернативу, могу представить файловый сервер DepositFiles. Данный сервер предъявляет гораздо меньше вариантов загрузки и довольно часто отказывает вам в этом при попытке бесплатного скачивания. Происходит это по нескольким причинам:
1. Допускается скачивание с сервера только одного пользователя с одного IP адреса. То есть те пользователи, которые пользуются услугами оператора, который не предоставляет реальный IP адрес, вынуждены сидеть и ждать того, кто скачает программу, в противном случае сервер будет выдавать "С вашего IP адреса уже ведется скачивание".
2. Вторым не менее тяжким приговором является заявление в виде: "Слишком много активных загрузок, повторите попытку через n минут". При этом, если вы повторите попытку через точно указанный промежуток времени - файл вы перепишете, но если опоздаете, - получите новые рекомендации.
3. Если даже вам удастся в бесплатном порядке начать скачивание программы с данного сервера, ваша скорость будет урезана, и вы не сможете это сделать на максимальных скоростях.
Зачастую на сайтах представлено несколько ссылок для скачивания программы и поэтому, вы сможете скачать программы с наиболее понравившегося сервера или с того, где у вас уже есть активированный "Gold" аккаунт.


Заключение.
Я думаю, мне в краткой форме удалось ответить наиболее часто встречающиеся вопросы у пользователей, желающих скачать программы.


Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor