Raid SSD корпус для винтчестера

Raid SSD корпус для винтчестера width=Компания A-DATA Technology анонсировала выпуск нового универсального алюминиевого корпуса под брендом XPG, в котором можно разместить либо один 3,5-дюймовый винчестер, либо пару 2,5-дюймовых твердотельных дисков на базе чипов флэш-памяти типа NAND. Примечательно то, что разработчиками реализована возможность эксплуатации их детища как в виде внешнего накопителя, так и в качестве модуля, встраиваемого в системный блок настольного ПК.


При этом новинка предлагается в двух модификациях, одна из которых снабжена встроенным контроллером RAID, поддерживающим семь режимов работы. Выбор нужного режима можно осуществлять или вручную посредством расположенного на задней панели специального переключателя, или программно при помощи прилагающейся утилиты.

Raid SSD корпус для винтчестера width=

В качестве же интерфейса для связи с компьютером может выступать SATA I/II либо USB 2.0/1.1. Кроме того, предусмотрена функция резервного копирования данных нажатием всего одной кнопки. Что же касается габаритных размеров и веса самого корпуса, то они составляют 146 х 102 х 26 мм и 230 г соответственно.

В продажу описанный выше продукт поступит в конце первого квартала 2009 года, однако пока точно не известно, по какой именно цене.

Synology ограничит поддержку некоторых дисков…
Судя по информации западных источников, компания Synology готовится ввести новые ограничения на использов…
TEAMGROUP T-CREATE CLASSIC C47 обзор и тесты М.2 накопителя…
Линейка твердотельных накопителей T-CREATE CLASSIC C47 от TEAMGROUP ориентирована на рабочие станции и си…
TeamGroup T-Force G50 обзор и тесты доступного накопителя PC…
Линейка твердотельных накопителей TeamGroup T-Force G50 относится к недорогому ценовому сегменту, но при …
Стандарт PCIe 6.0 стоит ждать в 2028 году…
Генеральный директор Silicon Motion уверенно сообщил, что ни AMD, ни Intel не заинтересованы в продвижени…
Teamgroup X2 MAX 2TB обзор и тесты компактного накопителя (T…
Флешки Teamgroup X2 MAX представлены в двух версиях с большими объемами, по 1 и 2 Тбайт. Два самых актуал…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor