Как отличить настоящий мобильный телефон?

Как отличить настоящий мобильный телефон? width=Уже не секрет, что популярные модели мобильных телефонов подделываются, причём подделка, как правило, качеством похвастаться не может.

Встаёт вопрос о том, как отличить настоящий фирменный аппарат от её подпольного клона.


Естественно, что люди, изготавливающие поддельные мобильные телефоны не могут сделать продукт полностью идентичный оригиналу, поэтому существует ряд признаков, по которым можно отличить подделку.

Во-первых, внешний вид может выдать недобросовестного производителя. Обращайте внимание на качество сборки и отдельных узлов аппарата, равномерность покраски, качество материалов из которых собран телефон. Также посмотрите на внутреннее оформление телефона: в интерфейсе не должно присутствовать никаких непонятных символов (особенно китайских), всё должно быть сделано добросовестно и аккуратно. С внешним видом оригинальных моделей вы можете ознакомиться на сайте производителя, а также в каталогах.

Во-вторых, обратите внимание на наличие всех необходимых документов на телефон нокиа и соответствие комплектации, заявленной производителем. Например, телефоны Nokia всегда комплектуются диском с программным обеспечением Nokia ps suite.

Также на телефонах должны присутствовать стикеры, подтверждающие прошедшую проверку аппарата (РСТ, ССС). В-третьих, обратите внимание на место, где продаётся телефон. Лучше всего делать покупку в крупных магазинах или сервисных центров. Покупая телефон в различных лавках вы идёте на риск приобретения клонов оригинальных моделей. Следуя данным советам, вы можете выбрать мобильный телефон нокия. Удачи вам в покупке!

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor