Учимся копировать программы.

бесплатно скачать программы width=Введение.
Наверное, многие уже забыли, когда они в последний раз покупали диски с программным обеспечением. Прошло это время, также не заметно, как и программное обеспечение, поставляемое на дискетах.
Сейчас приводы для дисков на 70% используются в первую очередь, для записи образов дисков. Это происходит вследствие разных причин. С одной стороны, необходимо освобождать винчестеры от установочных файлов, которые используются с разу на раз, с другой стороны, не все программы будут работать без установочных дисков. Хотя последняя причина больше актуально для компьютерных игр. В данной статье я постараюсь вкратце объяснить, как оптимизировать процесс копирования программ.


бесплатно скачать программы width=Источник нужного программного обеспечения.
В качестве главного и практически единственного источника для программного обеспечения я считаю актуальным использование только сеть Интернет. Чтоб не быть голословным, обосную свое мнение:
1. Программное обеспечение, приобретаемое на компакт-дисках, зачастую переписаны из того же Интернета.
2. Программы, приобретенные на компакт-дисках всегда имеют болею старую версию, чем вы можете переписать из сети Интернет.
3. Диски с программами стоят порядка 4$. А если учитывать, что Интернет с неограниченным трафиком стоит порядка 11-16$, а в сети Интернет всегда можно бесплатно скачать программы, напрашивается вопрос: "А зачем нам переплачивать?" Может быть, оплатить пользование Интернет и переписать бесплатно в десятки раз больше программ за меньшую стоимость?

Поэтому необходимо потихоньку отходить от привычки ходить за программным обеспечением на всякие "рынки дисков" и "ларьки дисков".
У многих возникнет вопрос, как же без дисков? А что делать, если программа не запускается и требует наличие компакт-диска в приводе? Ответ и решение данного вопроса, я попытаюсь расписать в следующем разделе статьи.


Эмулируем диски или как обойтись без компакт-диска?
Если вам кажется, что без диска ваша программа или игра требующая его никогда не запуститься, - вы глубоко ошибаетесь. Решение данной проблеме было найдено уже давно. Для этого существуют множество программ - эмуляторы приводов.
У истоков данной ветки программного обеспечения стоит практически всем известная программа daemon tools. Если посмотрите свои диски с играми, приобретенные на рынке - вы, безусловно, встретите одни из первых версий данной программы на нем. Но не спешите использовать именно ее. Не забывайте, время течет, происходит обновление программного обеспечения, - улучшаются ее характеристики, расширяются возможности, исправляются ранее не выявленные проблемы, поэтому лучше перепишете программу из сети Интернет. Тогда вы получите одну из последних версий daemon tools.
Переписав программу, приступайте к ее установке, - это происходит интуитивно понятно, но потребуется одна перезагрузка операционной системы, поэтому перед началом установки сохраните, и закройте все открытые документы.

daemon tools width=


После установки данного программного обеспечения в системном трее ( рядом с часами ), появится иконка красного цвета, напоминающая знак "электрощита".
Нашли ее? Значит, вы можете начинать работу с daemon tools.
Для быстроты начала работы, ваши действия должны напоминать следующую схему:

1. Подводите мышку к иконке daemon tools и нажимаете правую кнопку мышки, - перед вами открывается следующее меню:

daemon tools width=



daemon tools width=


2. Вторым действием заходите в самое верхнее меню Virtual CD DVD -Rom и там выбираете меню "Set number of devices". Здесь вы можете выбрать количество эмулируемых приводов, выбор от 0 до 4 устройств. Выберите необходимое количество и приступайте к следующему этапу. Обычно хватает 1-2 устройства.

daemon tools width=


3. Далее в той же закладке Virtual CD DVD -Rom у вас появятся устройства с их названиями. В моем примере - это устройство 0 с присвоенным именем диска E:. Как видно по скрину, программа сообщает, что диск не пустой, - в нем находится образ игры Warcraft III. Это связано с тем, что данная игра категорически отказывается работать без диска.

daemon tools width=


4. У каждого диска есть свое меню, где имеется четыре пункта:
- Первое "Mount Image", используется для загрузки образа диска в устройство.
- Второе " Eject Tray", используется для сообщения операционной системе о том, что была подана команда извлечения диска из устройства. Данная функция иногда необходима, так как после замены образа без выгрузки предыдущего образа, операционная система продолжает отображать информацию о прошлом диске из своего КЭШа.
- Третье "Unmount Image" используется для выгрузки образа диска из устройства.
- Четвертое "Set device parameters" используется для указания настроек устройства: его метки, идентификационного номера производителя, региона DVD и указания буквы диску.

daemon tools width=


Также программа обладает некоторыми возможностями для обхода систем защиты копирования дисков, которые можно выбрать в меню "Emulations".


бесплатно скачать программы width=Откуда же взять необходимые образы дисков?
Делается это в зависимости оттого, что вы имеете на данный момент.
Например, у вас есть необходимый физический диск, но вам его надо вернуть его владельцу. В данном случае, берете и создаете образ самостоятельно. Делается это очень просто, например, той же знаменитой Nero Burning Rom или SCD Writer. Программ для создания образов море, в достаточном количестве их можно бесплатно скачать из сети Интернет.
Вторая ситуация, у вас нет физического диска, но программа требует диск для продолжения работы. В таком случае заходите в сеть Интернет и после поиска и нахождения необходимого образа переписывайте его, а затем монтируете в устройство. Только хотелось бы предупредить, что образы дисков обычно довольно объемные файлы и переписать его просто браузером практически не возможно. Связано это с суровой действительностью: связь может оборваться, и придется переписывать образ заново. Поэтому рекомендую вам пользоваться для этого менеджерами закачек, которые благодаря использованию нескольких потоков - сделают это максимально быстро, а при обрыве связи сделают все возможное для докачки файла. Наиболее популярным менеджером закачки является программа download master, которую сам использую на протяжении многих лет.


Заключение.
Надеюсь, я легко и просто объяснил работу с образами дисков. Таким же образом вы можете работать с дисками, на которых записаны музыка, фильмы, игры, а не только программное обеспечение.


Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor