Организация концертов - ключевой момент корпоратива.

организация концертов width=Введение.
Как известно, все больше и больше организаций, предприятий проводят различные корпоративные вечеринки, банкеты, фуршеты, кофе-брейки и т.д. Организацией данных мероприятий зачастую занимаются не сами руководители, а специализированные компании по проведению корпоративных праздников. Эти же организации в зависимости от проводимого корпоративного праздника предлагают различные развлекательные мероприятия.
Среди них, организация концертов и шоу занимают особое место. Сами понимаете, что концерт известной звезды, удачно вписанный в график корпоративного праздника, способен оставить незабываемые впечатления у приглашенных гостей.


организация гастролей width=Когда необходима организация концертов ?
Организация концертов необходима в зависимости от того, какие цели и задачи вы преследуете при проведении мероприятия.
Среди основных целей проводимого корпоративного праздника можно выделить:
- улучшить взаимопонимание между сотрудниками;
- увеличение сплоченности коллектива;
- поздравление лучших сотрудников за определенный промежуток времени, тем самым, стимулируя сотрудников к более плодотворной работе;
- укрепление деловых связей между сотрудниками и приглашенными клиентами;
- улучшение взаимопонимания между руководством предприятия и сотрудниками;
- рекламная PR компания в СМИ через корпоратив.

Здесь, я привел основные цели корпоративных мероприятий и, выделив приоритетные среди них для данного праздника, вы должны решить, необходима ли организация концерта на нем.
Например, если среди основных целей данного корпоративного праздника вы перед собой поставили рекламу в основных местных СМИ, то организация концерта с приглашением известной звезды позволит наиболее полно реализовать данную цель.

Так же многое зависит от выбранного типа корпоративного мероприятия. Сейчас наиболее распространены следующие корпоративы:
1) Кофе-брейк.
2) Фуршет.
3) Банкет.
Каждый из видов данного корпоративного мероприятия преследует свои цели и задачи.

"Кофе-брейк", так называют наш обеденный перерыв на западе. На самом деле это небольшой перерыв между деловыми переговорами, работой, защитами научных диссертаций и т.д. Здесь подаются безные напитки и холодные закуски к ним. Организацию кофе-брейка можно доверить специализированной компании, так как не в каждом случае с этими задачами сможет справиться "секретарша шефа". Как видите, такое корпоративное мероприятие как кофе-брейк мало подходит для организации концертов с участием известных звезд. По-крайней мере, организация гастролей - явно будет излишним и можно вполне ограничиться "звездой местного масштаба".

"Фуршетом" называют мероприятие, которое проводят во время выставок, конгрессов, конференций и т.д. Ключевым элементом фуршета является фуршетный стол, на котором находятся холодные закуски, десерты, фрукты, салаты, а по углам стола в стопках стоят тарелки. Стульев у фуршетного стола нет, так как он не предполагает долгого за ним празднования. Среди столовых приборов на фуршетном столе можно обнаружить вилку и пару зубочисток. Из самого смысла фуршетного стола можно понять, что организация концертов на нем можно считать излишним, так как бюджет самого мероприятия это врятли позволит. Тем более, что фуршетный стол сделать запоминающимся не так и трудно, главное красиво и правильно его оформить. А правильная расстановка и обеспечение постоянной наполненности стола, позволит достигнуть всех целей, которые вы поставили перед собой.

"Банкет", - это вид корпоративного праздника. Для его проведения арендуются банкетные залы, например в ресторанах, и при его проведении строго следуют графику проведения всего праздника. Банкет, как и любой корпоративный праздник является мероприятием добровольным, но сходить на него должен каждый. Так как, отказавшись один раз от корпоратива, вы можете заработать репутацию "отшельника" и потом поменять мнение о себе вам будет довольно трудно. Поэтому нужно взять за правило, хотите достичь успехов в работе, слаженной работы в коллективе все банкеты необходимо в обязательном порядке посещать. Но не надо забывать банкет, - это не обычный праздник, а корпоративный и ваш начальник, зачастую руководящий мероприятием остается на нем им же. Поэтому не надо об этом забывать, а то вместо пользы для вашей карьеры от банкета, вы можете вообще решиться работы.
Все приглашенные на банкет приходят в строгом дресс-коде. Этому обязывает масштаб мероприятия и место его проведения.
На основе всего выше сказанного можно сделать вывод, что банкет - это то корпоративное мероприятие, на котором организация шоу или концертов попросту необходима.


организация шоу width=Как же организовать концерт?
Организация концерта требует довольно много времени. Организация практически любого концерта начинается с определения приглашенных исполнителей и приглашенных лиц.
В зависимости от этого определяют место проведения праздника. При определении места проведения корпоративного праздника также учитывают местоположение, удобство транспортной развязки и т.д.
При этом надо понимать, что наличие дополнительного оборудования и других технических средств, приводит к повышению к требованиям технической безопасности. Если у вас нет опыта организации концертов, то вы не должны забывать, что день корпоративного мероприятия нужно сверить с приглашенным артистом.
Наличие больших трудностей в организации шоу, концертов с участием известных звезд, зачастую многих заставляет обращаться за помощью в специализированные организации по проведению концертов, что является вполне оправданным. При этом вы будете лишены большой части забот и уделите более пристальное внимание на остальные аспекты корпоративного мероприятия, а привлечение специалистов позволит быстро достигнуть поставленных целей.


Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor