Просто о языке JavaScript

Просто о языке JavaScript width=Многие владельцы веб-сайтов, так или иначе, сталкивались с языком JavaScript. В этой статье мы хотели простым и понятным языком рассказать об особенностях JavaScript. Язык JavaScript – это язык сценариев выполняемых на Интернет сайте. Создателем языка JavaScript является известная компания Netscape Corporation. JavaScript это не самостоятельная часть веб-сайта, язык программирования, тесно привязан к гипертекстовой разметке HTML.


Как правило, опытные веб-мастера используют язык JavaScript для следующих целей:


- Создание анимационных эффектов. JavaScript – это отличные способ снабдить веб-страницу анимационной графикой и текстом.


- Создание музыкального сопровождения. При помощи JavaScript можно создавать сценарии воспроизведения музыкальных композиций. Обычно такие сценарии выполняются при начальной загрузке веб-сайта.


- Создание форм обмена данными. Язык JavaScript поможет организовать обмен данными между пользователями сайта. Ярким примером такого сценария может быть регистрация на веб-узле.

При помощи языка JavaScript, можно добиться хороших результатов, как оформления, так и функциональности сайта. Нужно отметить широкие возможности этого языка. Несмотря на то что JavaScript позволяет динамически изменять вид страниц, он еще может помочь и с изменением конкретных данных на веб узле.

В итоге, мы получаем отличный язык программирования веб-сценариев, которые хоть и не могут работать отдельно от кода сайта, но все же способны внести существенные коррективы в функциональность сайта.

Язык JavaScript, как и любой другой язык программирования имеет свою собственную структуру, а также набор функций с определенными методами.
Нужно сказать что, структура языка JavaScript, тесно связана с HTML кодом страницы. Для того чтобы, начать создание собственного сценария на JavaScript необходимо знать основы HTML языка. Просмотреть готовый сценарий можно при помощи веб браузера.


Рассмотрим структуру языка JavaScript подробнее. Первое что нужно сказать, так это то что, код составленного сценария на языке JavaScript вставляется непосредственно в код веб-страницы. Далее, структура языка состоит из функций, и присвоенных им методов.


К примеру, функция Alert будет, выводить окно предупреждения, и если этой функции присвоить, допустим, метод Onload то окно будет выводиться при запуске веб-страницы, в которую вставлен данный сценарий.


Данный пример дает яркое понятие о том что такое сценарий. Таким образом, мы выяснили что вся структура языка JavaScript, по сути, это сочетание функций с присвоенными этой функции значениями (методами).

NVIDIA GeForce NOW теперь будет показывать рекламу…
Сегодня компания NVIDIA официально объявила, что бесплатный уровень подписки GeForce NOW начнёт показыват…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
China Mobile запустила первый в мире 6G-спутник…
Сотовая связь 6G находится очень далеко от коммерческого запуска, но это не мешает крупным странам провод…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
OpenAI разрабатывает поисковую систему на базе ИИ…
На текущий момент можно смело заявить, что компания OpenAI делает значительные успехи в области искусстве…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor