SSD накопители будут работать в 2 раза быстрее

SSD накопителиСегодня MegaObzor.com был проинформирован что, компания Transcend Information не планирует отступать от своих планов по развитию SSD решений. Transcend Information официально объявил о выпуске новой модели 2,5-дюймового SSD накопителя с интерфейсом SATA-II. Линейка Transcend теперь представлена не только моделями ёмкостью 8, 16, 32, 64 и 128 Гб, но и 192-Гб вариантом, получившим обозначение TS192GSSD25S-M.


Новинка относится к современному поколению твёрдотельных дисков, основанных на многоуровневых (Multi-Level Cell, MLC) микросхемах флэш-памяти NAND-типа. По данным разработчиков, использование высокоплотных MLC-чипов в паре с новым производительным контроллером позволило ещё больше улучшить скоростные характеристики накопителей. Скорость последовательного чтения и записи удалось довести до 150 и 90 Мб/с соответственно, что несколько выше показателей предыдущей модели ёмкостью 128 Гб. Следует также отметить, что в SSD-устройствах Transcend реализована технология коррекции ошибок ECC (Error Correcting Code), позволяющая обнаруживать и исправлять ошибки при передаче данных.



К сожалению, в настоящее время высокая стоимость флэш-памяти не позволяет SSD-накопителям успешно конкурировать с традиционными жёсткими дисками на рынке массовых мобильных и настольных компьютеров. Целевую аудиторию твёрдотельных устройств по-прежнему составляют самые требовательные и бескомпромиссные пользователи, которые ценят в дисковой подсистеме, в первую очередь, высокое быстродействие и надёжность хранения данных.

Пресс-служба Transcend сообщает, что новый SSD-диск объёмом 192 Гб должен поступить в продажу сразу же после анонса. Некоторые онлайновые магазины уже начали принимать заказы. К примеру, немецкие продавцы за право обладания быстрым, надёжным и бесшумным накопителем с увеличенной ёмкостью просят 331,77 евро. Однако заявку можно оформить и на официальном сайте производителя. При этом стоимость новинки без учёта налогов составит $614.

Ugreen выпустила NAS с ИИ на борту…
На выставке CES 2026 компания Ugreen представила новый NAS-сервер под названием iDX6011, который предлага…
Представлен портативный накопитель Samsung Portable SSD T7 R…
Компания Samsung Electronics пополнила ассортимент портативных твердотельных накопителей моделью Portable…
Corsair представила флагманский накопитель MP700 PRO XT…
Сегодня компания Corsair заявила, что достигла скорости чтения 14900 МБ/сек на своём новом твердотельном …
Аналитики предрекают рост цен на HDD…
Цепочки поставок накопителей сейчас испытывают колоссальное давление, и именно поэтому в новом отчёте ана…
Samsung не сворачивает производство SSD на SATA…
Потребительские твердотельные накопители от компании Samsung никуда не исчезают — в эксклюзивном коммента…
Satechi представила док-станцию в корпусе Mac Mini…
Компания Satechi представила новую док-станцию с поддержкой технологии Intel Thunderbolt 5, которая внешн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor