SSD накопители будут работать в 2 раза быстрее

SSD накопителиСегодня MegaObzor.com был проинформирован что, компания Transcend Information не планирует отступать от своих планов по развитию SSD решений. Transcend Information официально объявил о выпуске новой модели 2,5-дюймового SSD накопителя с интерфейсом SATA-II. Линейка Transcend теперь представлена не только моделями ёмкостью 8, 16, 32, 64 и 128 Гб, но и 192-Гб вариантом, получившим обозначение TS192GSSD25S-M.


Новинка относится к современному поколению твёрдотельных дисков, основанных на многоуровневых (Multi-Level Cell, MLC) микросхемах флэш-памяти NAND-типа. По данным разработчиков, использование высокоплотных MLC-чипов в паре с новым производительным контроллером позволило ещё больше улучшить скоростные характеристики накопителей. Скорость последовательного чтения и записи удалось довести до 150 и 90 Мб/с соответственно, что несколько выше показателей предыдущей модели ёмкостью 128 Гб. Следует также отметить, что в SSD-устройствах Transcend реализована технология коррекции ошибок ECC (Error Correcting Code), позволяющая обнаруживать и исправлять ошибки при передаче данных.



К сожалению, в настоящее время высокая стоимость флэш-памяти не позволяет SSD-накопителям успешно конкурировать с традиционными жёсткими дисками на рынке массовых мобильных и настольных компьютеров. Целевую аудиторию твёрдотельных устройств по-прежнему составляют самые требовательные и бескомпромиссные пользователи, которые ценят в дисковой подсистеме, в первую очередь, высокое быстродействие и надёжность хранения данных.

Пресс-служба Transcend сообщает, что новый SSD-диск объёмом 192 Гб должен поступить в продажу сразу же после анонса. Некоторые онлайновые магазины уже начали принимать заказы. К примеру, немецкие продавцы за право обладания быстрым, надёжным и бесшумным накопителем с увеличенной ёмкостью просят 331,77 евро. Однако заявку можно оформить и на официальном сайте производителя. При этом стоимость новинки без учёта налогов составит $614.

Представлен жесткий диск WD Red Pro на 24 ТБ …
Недавно компания Western Digital выпустила 24-терабайтный жесткий диск в корпоративной серии WD Gold, а т…
Patriot представила самый быстрый в мире накопитель Viper PV…
Компания Patriot готовит к релизу новые и более быстрые твердотельные накопители на интерфейсе пятого пок…
Crucial T705 готовится к релизу со скоростью 14,5 ГБ/сек…
Компания Crucial готовится к релизу самых быстрых на сегодняшний день SSD-накопители серии T705 — произво…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor