Достопримечательности Египта

Достопримечательности Египта width=

Город расположен немного севернее того места, где более 3 тыс. лет до нашей эры находился Мемфис - столица древнего Египта.
Каир - огромный разнохарактерный мегаполис. Кварталы, расположены вдоль Нила. И застроены они преимущественно высотными зданиями.
Его стены буквально пропитанны уникальными памятниками искусства и культурой Древнего Египта, в том числе и сокровища гробницы фараона Тутанхамона.
Каир - важный центр мусульманского богословия. В городе находится более 300 мечетей.


туры в египет у туристов пользуются особой популярностью, особенно у любителей шоколадного загара. Вся территория страны просто изобилует бесценным наследием Древнего Египта. Одной из наиболее ярких достопримечательностей Египта являются пирамиды Хеопса, Сфинкс Гизы, уникальный Египетский музей, Храмы Луксора и Карнака.

Достопримечательности Египта width=

Помимо древних христианских и мусульманских памятников культуры, Египет так же знаменит своими курортами - Хургада,и Шарм эль Шейх. отдых египет это так же - Каир - столица страны, самый крупный город не только Египта, но и всей Африки, основан в 969 году.

На границе Старого Каира находятся развалины римской крепости, возведенной в эпоху императора Траяна. Подвесная церковь (эль-Муаллака) IV век н.э., где сохранилась уникальная настенная живопись XIV века. В церкви Св. Марка находится уникальная коллекция икон, которая насчитывает более 170 икон с репродукциями Ветхого и Нового Завета. путевки египет, настоящий отдых для Вас, и всей семьи!

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor