Египет - Природа, география и климат

Египет - Природа, география и климат width=На севере омывается Средиземным морем, на востоке - Красным морем. Более 90% территории занимают пустынные земли, среди которых Ливийская пустыня, часть пустыни Сахара и Аравийская (Восточная) пустыня. Через весь Египет от суданской границы до Средиземного моря в узкой долине, окруженной скалами, течет река Нил. Менее десятой части территории страны составляют сельскохозяйственные угодья.


Арабская Республика Египет туры египет - государство на северо-востоке Африки и юго-западе Азии. На юге Египет граничит - с Суданом, На востоке с Израилем, а на западе - с Ливией.

Египет - Природа, география и климат width=

Это долина дельты Нила, несколько оазисов в пустыне и земли вдоль Суэцкого канала. На юге страны находится искусственное озеро Нассер, образованное Асуанской плотиной. В Египтеотдых египет жаркий и засушливый климат, и только узкая полоса северного побережья страны лежит в зоне средиземноморского климата.

Для всей территории Египта характерны значительные суточные колебания температуры воздуха. Среднегодовая температура воздуха: Январь +19, Февраль +21, Март +24, Апрель +28, Май +30, Июнь +32, Июль +33, Август +33, Сентябрь +30, Октябрь +29, Ноябрь +25, Декабрь +21. Температура воздуха во время Хамсина повышается до 40 °C, влажность падает до 10%.

Например,туры в египет в январе-феврале в Каире в полдень температура может доходить до 29 °C, а ночью падать до 0 °C и ниже. Особенностью весеннего периода являются юго-восточные горячие и сухие ветры из пустыни - "хамсин".

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor