Начато тестирование 3G сетей в столице России

4g width=Как стало известно ресурсу MegaObzor.com, вчера Госкомиссия по радиочастотам дала свое одобрение сотовым провайдерам тестировать оборудование 3G в городе Москве и Московской области на радиочастотах диапазона 900/1800 МГц.
Решение было принято по заявлениям, по данным МТС и «ВымпелКомом». Участие в тестах «МегаФона» пока остается под вопросом. Все игроки «большой тройки» получили лицензии на оказание услуг сотовой связи третьего поколения по всей стране еще весной 2007 года.


ГКРЧ выделила операторам для тестирования частоты 900/1800 МГц, поскольку сети 3G могут работать и в этом диапазоне, предназначенном для обычных GSM-сетей. Если испытания пройдут успешно, через уже через год москвичи и жители области смогут пользоваться новыми сотовыми сетями. В какую сумму обойдется строительство и тестирование опытной зоны, представители МТС и «ВымпелКома» пока сказать не могут. В Петербурге и других крупных городах операторы вкладывали в 3G-сети примерно по 100 млн долларов, но в Москве потребуется другое оборудование, поэтому и цены будут иными.

На сегодня каждый из трех операторов запустил 3G-сети как минимум в дюжине регионов. В Москве же свободных частот не нашлось, потому что весь диапазон 2,1 ГГц, который до сих пор использовался в России для сетей третьего поколения, занят военными.

Компьютерное кресло с массажем и подножкой. ZONE 51 FREELANC…
ZONE 51 дальше расширяют линейку компьютерных кресел в эргономичном исполнении с сетчатым исполнением спи…
Топовое кресло для офиса и дома. Обзор ZONE 51 Freelancer W8…
Изучаемое сегодня компьютерное кресло ZONE 51 Freelancer W8 относится к топовому сегменту. В нем использу…
Кресла ZONE 51 Monarch и Tzar стали доступны в России…
ZONE 51 презентовал необычные кресла Monarch и Tzar. Названия отражают позиционирование: эти кресла созда…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor