Сравнительная характеристика почтовых программ Outlook Express и The Bat

The Bat width=Наиболее популярными среди почтовых клиентов, являются The Bat и Outlook Express. Но каждый из них имеет как преимущества, так и недостатки.

Начнём с наиболее «взрослой» почтовой программы - The Bat, приверженцами которой стали около семи миллионов пользователей сети Интернет. Главным ее преимуществом является высокая степень безопасности, основанная на встроенной антивирусной программе и системе фильтрации.


Говоря другими словами, разосланный спам в виде писем с заголовками «дешёвая сауна» или «купи Виагру» к пользователю The Bat вряд ли попадут. Удобный русскоязычный интерфейс с наглядным диспетчером писем, обеспечивает возможность работы сразу с несколькими почтовыми ящиками, продуманная система навигации по письмам позволяет создавать виртуальные и общие папки, а также гибко управлять списками рассылки.

Следует заметить, что в новых версиях программы нет ограничений на размеры папок, например раздел, где хранятся полученные фотографии запланированной к посещению сауны, может быть и 1Гб, и даже 2Гб. Также к преимуществам программы The Bat относятся: удобная система создания шаблонов, автоматическая проверка орфографии и возможность шифрования писем. Из недостатков почтового клиента The Bat следует выделить периодические сбои при работе с HTML-форматом и большой вес самого приложения, замедляющий загрузку.

Что касается почтового клиента Outlook Express, то он не менее популярен, чем The Bat, да и достоинств у него немало. Главным преимуществом является то, этот почтовый клиент идет в стандартной комплектации ОС Windows и, покупая операционную систему, пользователь не нуждается в дополнительных затратах на приобретение почтовой программы. Очень простой и доступный русскоязычный интерфейс позволяет легко ее настраивать ее даже компьютерным новичкам. Клиент Outlook Express идеально совместим с сообщениями в HTML-формате, обеспечивает возможность прочтения ленты новостей и создание цифровой подписи, позволяет создавать множество учетных записей и забирать почту с различных серверов. К недостаткам можно отнести слабую систему фильтров и защиты от спама.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor