Что нам будет нужно в новый дачный сезон?

Введение.

Несмотря на то, что апрель во многих регионах нашей страны выдался довольно прохладным, волей не волей теплая погода вытесняет суровую зиму. Не так давно мы просыпались и ехали на работу в полумраке, а сейчас просыпаемся когда уже светло, и едим на работу под ярким солнцем. Дни становятся теплее, хоть и чувствуется это зачастую только в обеденные часы. Весь этот разговор я веду к тому, что уже пора, в первый раз после зимы, съездить на дачу и начать подготовку к дачному сезону.


Думаю, не для кого не секрет, что для многих дача - это место отдыха от городской суеты, нежели упорный труд на грядках. А чтоб отдых был наиболее полным необходимо позаботиться о достойном виде вашего участка. Для этого, сейчас на рынке предлагаются довольно много различных решений. Среди них можно отметить такое устройство, как газонокосилка, - зачастую так необходимое на многих участках.

Вторым необходимым элементом на любом участке, я бы отметил минимойку высокого давления, для того, чтоб вы со своего дачного участка каждый раз уезжали на быстро и легко помытом автомобиле, а сам участок всегда находился в опрятном состоянии.

Именно на этих двух изобретениях последних лет, мне бы хотелось остановиться в данной статье.


газонокосилкаУчасток и газонокосилка.

При современном уровне развития рынка дачных принадлежностей затруднений в количестве предлагаемых газонокосилок не должно быть. Другое дело, что наш неискушенный покупатель, зачастую даже не представляет, какие типы моделей существуют на рынке.
Прежде всего, необходимо определиться с понятием газонокосилка.
В современном понимании, газонокосилка - это устройство, предназначенное для подстригания газона.

Конструктивные типы газонокосилок различные, но основным их составным элементом является режущий элемент и двигатель, приводящий его в движение. В остальной своей структуре они отличаются только типом управления.

В городской местности наиболее распространены ручные газонокосилки, которые управляются руками человека путем косящих движений. Также можно отметить самоходные газонокосилки, которые после задания курса движения сами состригают полосу определенной ширины, - вмешательство человека в данный процесс минимальное. В продаже имеются несамоходные газонокосилки, которые необходимо двигать толкательными движениями, то есть человек двигается непосредственно за газонокосилкой. И существуют газонокосилки-райдеры, которые имеют собственный двигатель и обладают рулевым управлением.

Каждый тип газонокосилки предназначен для определенного размера участка. Если у вас небольшой участок, то для вас вполне подойдет несамоходная ручная газонокосилка. Если же участок нельзя отнести ни к крупному, ни к мелкому, тогда для вас подойдут более серьезные самоходные газонокосилки. Если же размеры вашего участка значительные, тогда вам необходимо задуматься о приобретении газонокосилки-райдера с рулевым управлением. Газонокосилка райдер по себе напоминает малогабаритный трактор с режущим механизмом.

Газонокосилки также необходимо различать по типу режущего элемента.
По типу режущего элемента различают газонокосилки с наиболее распространенным роторным режущим механизмом. Чаще всего, данный тип газонокосилок оснащаются двигателями внутреннего сгорания. Типы двигателей газонокосилок могут быть различными. Наиболее значимым для конечного пользователя является тип запуска двигателя. Существуют газонокосилки с ручным типом запуска, это когда необходимо привести в движение шатунно-поршневую группу двигателя при помощи дергания прикрепленного к нему троса. Данный тип запуска имеет довольно много преимуществ, - это отсутствие дополнительных массивных электронных компонентов утяжеляющих газонокосилку. И, самое главное, чем меньше различных элементов в газонокосилке, тем меньше шансов того, что она выйдет из строя. Но данный тип запуска двигателя газонокосилки имеет довольно большой минус, - это необходимость дополнительных физических усилий при запуске. Полностью данного недостатка лишены газонокосилки с электронным запуском, когда необходимо просто нажать кнопку запуска и газонокосилка будет в рабочем состоянии.

Отсюда следует вывод, что газонокосилку необходимо приобретать в соответствии с размерами вашего участка. Поэтому перед покупкой замерьте размеры вашего участка. Для этого совсем нет необходимости бегать по участку с рулеткой, как в старые добрые времена. Сейчас уже многие пользуются различными дальномерами, обладателем одной из которых, а именно bosch dle 50, являюсь и я.


минимойкаУчасток и минимойка высокого давления.

Прошли те времена, когда мы бегали у автомобиля с ведром воды, по десять раз меняя ее в нем. Зачастую, после такой мойки, приходилось самого водителя отмывать не один день. В городской местности мы начали с успехом пользоваться услугами автомоек. Но как иногда хочется быстренько помыть свой любимый автомобиль за городом. Специально для этих целей во многих магазинах в продаже предлагаются минимойки высокого давления. Благодаря использованию подобного рода минимоек высокого давления, обеспечивается бесконтактная мойка автомобилей. Что сохранит вас в чистоте, а ваш автомобиль избавит от лишних неприятных царапин и потертостей.

Минимойки высокого давления можно использовать не только для мойки автомобилей, - это уж я утрировал. Зачастую, минимойка незаменимая вещь при необходимости убрать терассу, веранду, ополоснуть крышу, стены здания, вашу любимую дорожку к дому.

Столь высокая эффективность мойки достигается благодаря использованию высокого напора воды, когда куски грязи попросту разлетаются в различные стороны.

Сами минимойки высокого давления, бывают различных видов. На рынке предлагаются минимойки начального и профессионального уровней, с подогревом подоваемой воды и без подогрева. По типу питания минимойки, различают с электропитанием и питанием от аккумуляторной батареи. Последние обладают некой ограниченной автономностью. Также мойки можно разделить на мобильные мойки и на стационарный тип моек. Последний тип зачастую используется в профессиональном сегменте и нам не подходит.


Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor