Дешевые звонки с Вашего мобильного телефона.

В статье будет описано, как звонить со своего мобильного телефона в любые страны за копейки.
Предыстория, чтобы было понятно, о чем пойдет речь. Думаю, многие знают, что такое Skype, но не многие знают его главного конкурента на рынке дешевой связи и телефонии – Betamax (немецкий провайдер).


Вкратце : Betamax - провайдер, который имеет множество программ, отличающихся между собой тарифами на звонки в разные страны (кстати, более 30 стран Мира – с бесплатными звонками). Каждый такой тариф имеет свой сайт, но программы схожи между собой. Список программ:

Actionvoip.com; Nonoh.net; 12Voip; FreeCall; InternetCalls; JustVoip; VoipCheap; VoipBuster; LowRateVoip; Netappel; Poivy; SipDiscount; SparVoip; VoipCheap; VoipWise; VoipDiscount; VoipStunt; WebCallDirect; VoipAround; SMSdiscount; SMSListo; Voiphit; CallEasy; VoipZoom; и т.д.

Для примера возьмем Actionvoip.com, а так можете выбрать любую из этих программ, которая вас устраивает. Приведена сводная таблица тарифов Betamax на qoopol.ru, где вы может сравнить цены каждой программы.

Так, ActionVoip имеет очень выгодные цены на звонки по всей России:
Звонки на Городской по РФ – 0,005 евро/минута (22 копейки)
Звонки на Мобильный по РФ – 0,02 евро/минута. (88 копеек)
А теперь, как это все использовать на своем мобильном телефоне . Все очень просто.
Для начала вам нужно зарегистрироваться в ActionVoip.com (или в другой любой программе Betamax).
Затем вам нужно пополнить счет в Бетамакс на qoopol.ru. Минимальная стоимость пополнения - 5 евро.
И самое главное - это установить на свой мобильный телефон нашу программу –>мобильный Betamax. Программа работает практически на любом телефоне, который поддерживает Java. На странице вы найдете подробную и простую инструкцию по установке программы.

Механизм работы программы:

В программе вы указываете свой телефон (мобильный или городской) – он сохраняется в настройках (в любой момент можете его изменить). Затем указываете номер, куда вам нужно позвонить , и ВСЕ. Нажимаете кнопку «позвонить» , и система инициирует звонок, т.е. сначала на ваш телефон поступит входящий звонок (поэтому Вам не придется платить своему сотовому оператору за этот звонок), после того как вы возьмете трубку, система звонит на тот телефон, который вы указали (т.е. для того человека этот звонок тоже будет входящий и он тоже не будет платить своему сотовому провайдеру или телефонной компании). После того, как второй человек берет трубку – система вас соединяет.

А сейчас посчитаем, сколько это все будет стоить.
Предположим, мы звоним из Москвы в Хабаровск:
Стоимость звонка складывается из нескольких составляющих:
1. Стоимость звонка на ваш телефон (скажем, это мобильный телефон), значит – 0,02 евро/минута
2. Стоимость звонка на телефон, куда вы звоните (скажем, это городской телефон), значит – 0,005 евро минута.

3. Стоимость соединения 2-х телефонов – 0,01 евро

Что в итоге получаем: первая минута разговора – 0,035 евро/минута, последующие минуты по 0,025 евро/минута, в рублях, примерно , 1 р. 20 копеек /минута. Если же вы соедините 2 городских телефона, то стоимость минуты будет всего лишь – 0,01 евро/минута, или 50 копеек. Программа настолько удобна, что не вызывает затруднений в использовании.

Также можно звонить не только по РФ, но и в другие страны, согласно тарифам программ Betamax.

К примеру, по Actionvoip звонок на городской в Германии тоже будет стоить – 22 копейки, а если вы соедините 2 городских телефона, то цена будет всего лишь 50 копеек за минуту.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor