Люди и флешки

Сегодня практически каждый человек использует usb flash карты для хранения и перемещения необходимой информации. Мы уже не задумываемся над тем, как жили до изобретения этих удобных мини-хранилищ электронных данных.

Да, флешки не так распространены, как мобильники, в силу специфичной возможности использования.


Но те, у кого есть потребность в такого рода хранилище, имеют, как правило, не одну usb flash карту, а гораздо больше. И еще одна интересная особенность. Как в животных мы находим сходство с их хозяевами, так и по флешкам иногда можно составить представление об ее обладателе.

"Неуклюжий активист"
Хозяин флеш-накопителя Corsair Voyager - человек импульсивный, плещущий энергией во все стороны, а потому неловкий. Его движения резкие, он все крушит и ломает. Его флешка защищена от ударов, падений, попадания под воду и т.д. Кроме того, производитель дает на такую флешку аж десятилетнюю гарантию. А это означает, что хозяин десять лет, не задумываясь, может ронять свою флешку в тарелку с супом, или, не заметив, давить ее колесами автомобиля.

"Оригинал"
Что такое оригинальный человек? Это человек, который разительно отличается от других. Умом, талантом, яркими поступками или качествами. Если не хватает вышеперечисленного, старается выделиться одеждой, эпатажным поведением и т.д.. Но у оригинального человека и флешка должна быть оригинальной. Золото, платина, бриллианты, необычная форма и броский внешний вид. Такова, например, usb flash карта Jewel Thumb Drive с применением стразов Сваровски. Или другой пример - LG 4 GB Golden - "золотая" флешка. Естественно, и цена на оригинальные флешки будет сильно отличаться от обычной в бОльшую сторону.

Люди и флешки width=

"Браток"
Флэш-брелок Buslink - совершенно не оправдывающая свою цену usb flash карта объемом 64 гигабайта. Мало кто в ясном уме и трезвой памяти может отдать 5 000 долларов за необычный и высокоемкий, но все же накопитель.. Думаю, с хозяином такой флешки все ясно, и каждый может представить его, исходя из собственного воображения. Нам, например, представляется не обезображенный интеллектом человек, с толстенными золотыми цепями на руках и шее, чудом выживший в "пацанских разборках" в конце 90-х.

"Прагматик"
У этого человека в руках практичная флешка для практичных людей. Что-то типа TrekStor USB Stick CO. Именно в этой модели сказалась немецкая педантичность и основательность. Нужно открыть пивную бутылку? - В этом поможет функциональная флешка в прочном алюминиевом корпусе, которая не только бутылку откроет, но и сохранит информацию в несколько гигабайт.

"Вегетарианец"
Бывает, смотришь, как человек достает лист капусты и "втыкает" его в разъем USB и ничего не можешь понять. Но все просто: перед нами экземпляр Cabbage USB, флешки для гурманов вегетарианской пищи. Натуралистично выполненный, скрученный лист капусты, вполне правдоподобно "отгрызен" с одного края. С корневой стороны в этот свежий лист капусты вмонтирован разъем обычной usb flash карты . Конечно, смотрится эта капустная флешка, торчащая из корпуса ноутбука, очень интересно. Впрочем, как и человек, равнодушно проходящий мимо сочного, ароматного и равномерно прожаренного куска мяса на шампуре.

Люди и флешки width=


"Рассеянный"
Человек этого типа хорошо узнаваем по usb flash японского производителя Actbrise. В этом гаджете помимо внутренней памяти на 2 Гб наклеены сто небольших стикеров, на которые можно записывать все то, что не успел перенести на usb flash карту.

"Гот"
Готы стали повседневной реальностью нашей жизни. Было бы удивительно, если бы производители флешек о них забыли. Даже если гот переоденется в нормальную одежду, смоет с лица черную краску и начнет улыбаться направо и налево, вы все равно узнаете его по флеш-накопителю в виде креста, сделанного из латуни, лежащего на металлическом "гробе-ящике".

"Конспиратор"
Представьте ситуацию: человек открывает свой дипломат путем набора шифра на кодовом замке, достает оттуда флешку, а на ней стоит такой же кодовый замок. Кто представляется в первую очередь? - Правильно, секретный агент спецслужб, оберегающий информацию, хранящуюся на флешке. Правда, возникает подозрение, что ни в дипломате, ни на флешке у него ничего секретного нет. Все хранится у него в голове. А кодовые замки - профессиональная привычка.

"Гламурный изверг"
Представителя этой группу легко вычислить. Вот он держит в руках маленького плюшевого медвежонка. А когда ему потребуется переписать информацию, он безжалостно "оторвет" игрушке голову и использует торчащий из шеи медвежонка разъем usb flash карты по прямому назначению.

"Среднестатистический"
Обычный человек, каких миллионы в нашей стране. Его выбор - любая флешка, продающаяся в любом магазине. Хозяину абсолютно все равно, как флешка выглядит и что у нее внутри. Главное - доступность флешки в любом магазине и минимальная цена. Если она выйдет из строя, он, не задумываясь, выбросит старую и купит новую. Usb flash карта для него - способ хранить информацию, а не наслаждение процессом или особенный внешний вид.

В заключение хотелось бы добавить, что все вышеизложенные описания и определения субъективны, а любые совпадения случайны и несерьезны.

Представлен жесткий диск WD Red Pro на 24 ТБ …
Недавно компания Western Digital выпустила 24-терабайтный жесткий диск в корпоративной серии WD Gold, а т…
Patriot представила самый быстрый в мире накопитель Viper PV…
Компания Patriot готовит к релизу новые и более быстрые твердотельные накопители на интерфейсе пятого пок…
Crucial T705 готовится к релизу со скоростью 14,5 ГБ/сек…
Компания Crucial готовится к релизу самых быстрых на сегодняшний день SSD-накопители серии T705 — произво…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor