Microsoft отключает часть стран от Live Messenger

Известный мировой IM клиент Live Messenger со вчерашнего дня как стало известно ресурсу MegaObzor.com отключили для 5 стран. Это решение было принято корпорацией Microsoft на основании введенных санкций США против этих стран.

Стоит заметить , что данный клиент Live Messenger не получил распространения у нас в России. Мы попытались разобраться с ситуацией отключения.


Возможностью пользоваться клиентом Live Messenger вчера были лишены такие страны как Сирии, Ирана, Кубы, Судана и Северной Кореи. Пользователи этих стран коснулись с проблемой подключения, по известным нам, данным в ближайшее время доступ не восстановится.

Live Messenger width=

В администрации США говорят, что Сирия, Иран, Куба, Судани Северная Корея либо угрожает американским национальным интересам, либо ведет враждебную США внешнюю политику, и из-за этого против них введены экономические санкции. В корпорации Microsoft отказываются комментировать данную ситуацию, заявив, что Microsoft просто выполняет законодательство США.

Live Messenger width=

Хотим напомнить, что кроме Live Messenger есть схожие по функционалу клиенты от известных компаний Google и Yahoo. Как ни странно с этими клиентами проблем у пользователей Сирии, Ирана, Кубы, Судана и Северной Кореи не возникало. Причин избирательного отключения именно Live Messenger нам не известно на сегодняшний день. Количество пользователей пострадавших от этих действий также же на сегодня остается не известным.

Live Messenger width=

Анализируя подобные ситуации, возникающие и раньше со стороны сервисов США, хотелось бы в очередной раз напомнить России о создании независимых и сервисов и программного обеспечения. До сих пор в России нет стандартизованной и распространенной операционной системы. Аналогичные ситуации были и есть с известной системой GPS, хочется верить, что РосГлонасс не приостановит свое развитие, как и работа над Российской сборки операционной системе на основе Linux ядра. Мы будем держать в курсе развивающейся ситуации наших пользователей.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor