Можно ли получить хорошее портофлио?

Что из себя представляет художественный фотопортрет? Фотопортрет – это очень качественная фотография, выполненная в студии профессионалом; фотография, на которой человек представлен в наиболее выигрышном ракурсе и при наилучшем для него освещении. Серия фотопортретов, которые запечатлеют человека в различных образах и/или сюжетах, составляют художественное портфолио. Хорошее порфтолио – половина успеха для модели...Почему? Все очень просто – первое впечатление режиссеры и менеджеры рекламных агентств всегда получают благодаря портфолио, без него невозможно участие в отборах, просмотрах и кастингах. Это известно все людям творческих профессий – рекламным моделям, актерам, работникам телевидения.


Человеку, стремящемуся получить качественное портфолио, необходимо воспользоваться услугами стилиста и, возможно, парикмахера. И здесь нужно обратить пристальное внимание на парикмахерское оборудование и инструмент. Ведь именно с их помощью создается новый образ и от качества ножниц в равной степени, как и от мастерства парикмахера, зависит качество стрижки.

Можно ли получить хорошее портофлио? width=

Создание портфолио – процесс творческий. И здесь работают не только фотограф и модель, но стилист и визажист, парикмахер и возможно! модельер. Поэтому. Если у фотографа, который делает портфолио, нет такой слаженной команды, то обращайтесь в проверенный салон, где есть современное оборудование для салонов красоты, не экономьте на своей внешности. Позвольте мастеру подчеркнуть достоинства лица и фигуры и скрыть мелкие недостатки.

Следует также учесть, что создание фотопортретов – это процесс совместного творчества, «сотворчества» фотографа и модели. Именно профессионализм, волшебное чутье, художественный вкус фотографа и умение перевоплощаться или быть самими собой модели могут дать на выходе потрясающие и уникальные результаты. Возможно, стоит сделать несколько характерных снимков на природе, на фоне архитектуры или в той обстановке, в которой модель чувствует себя наиболее комфортно и в которой раскрывается наилучшим образом. Возможно, красота природы, отраженная в глазах, позволит создать новый, самый выигрышный образ.

И именно тогда портреты «заиграют», на них действительно обратят самое пристальное внимание и выберут из многих и многих….

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor