Известные падения в мире Hi-Tech

С опытом начинаешь понимать, что в окружающей действительности нет ничего вечного, кроме, самих изменений, конечно. Бизнес, в частности, одна из самых динамичных сфер человеческой деятельности, поэтому здесь с завидной частотой приходится наблюдать взлеты и падения. В области высоких технологий очень жесткая конкуренция, выжить в которой могут только лучшие из лучших.


Одним из самых громких провалов в области Hi-Tech стала продажа некогда всемирноизвестной компьютерной компании Gateway. Данный производитель компьютеров еще в 2004 году занимал лидирующие позиции на мировом рынке, располагаясь по уровню продаж на почетном третьем месте после Hewlett-Packard и Dell. Но уже в 2007 году финансовое положение Gateway было настолько нестабильно, что менеджмент был вынужден выставить компанию на продажу. Подумать только, что такой мировой гигант был продан компании Acer всего за 710 млн. долларов США.

Еще один интересный и достаточно свежий провал в области Hi-Tech — выпуск новой операционной системы Vista компанией Microsoft. Многие специалисты, исследовавшие программу, пришли к выводу, что новый продукт приобрел заметно меньше усовершенствований, нежели недостатков в сравнении XP. Особенно опечалил потребителя тот факт, что компьютеры с данным программным обеспечением несовместимы с многочисленным оборудованием. Сегодня Microsoft верстает впопыхах новую ОС, которая получит название «Windows 7». Сможет ли производитель удивить опытного пользователя? Покажет время.

Известные падения в мире Hi-Tech width=

Одним из самых громких банкротств в США называют крах компании Iridium, которая предоставляла услуги спутниковой телефонной связи. Создателем Iridium является небезызвестная компания Motorola, рейтинг которой после данного провала заметно снизился.

И, наконец, окончит данный рассказ провал нового формата дисков HD DVD, позволяющий хранить в пять раз больше информации, нежели стандартный DVD. Битва HD DVD формата с Blu-Ray была проиграна после того, как одна из крупнейших киностудий мира Warner Brothers отказалась записывать свои фильмы в HD DVD, отдав предпочтение конкуренту.

Хорошо, что на отечественном рынке все больше банкротятся небольшие компании, которые ориентированы на заказ такси, производство выпечки, общепит и т.п. С другой стороны, отсутствие громких провалов в России в сфере Hi-Tech говорит о несостоятельности рынка.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor