Настройка и управление Pinnacle Video Transfer

Управление Pinnacle Video Transfer. Предлагаются три установки качества сжатия Good (хорошее), Better (высокое) и Best (лучшее). О выбранном качестве сигнализирует количество светодиодов - от одного (Good) до трёх (Best).

В зависимости от подключённого устройства и выбранного режима меняется не только скорость потока, но и разрешение - в пределах от 320x240 до полнокадрового 720x576 (PAL, Secam).


Настройка и управление Pinnacle Video Transfer весьма просты. Подсоединяем источник сигнала, затем носитель к порту USB, нажимаем кнопку MODE - включается Pinnacle Video Transfer.

По светодиодам, расположенным на корпусе над входами, можно судить также о наличии аналогового сигнала. Корректное определение носителя подтверждается светодиодом над портом USB.

После настройки конвертора можно начинать запись. Для этого существует кнопка REC. Повторное нажатие на ней останавливает запись.

Следует учесть, что оцифрованный и закодированный поток проходит через буферную память устройства, поэтому по окончании записи обработанные данные ещё продолжают поступать на носитель. При этом нельзя отключать носитель, иначе он испортится.

Скорость опустошения буфера конвертора зависит от скорости накопителя. После завершения цикла записи в каталоге VIDEO (или iPod_controlMusicF99 для Apple iPod) можно обнаружить файлы, например ваш Ранетки сериал, с расширением MPEG-4, которые без проблем воспроизводятся любым плеером с поддержкой кодека Н.264.

Pinnacle Video Transfer width=


Конвертор поддерживает накопители, отформатированные FAT16/32 с соответствующими ограничениями размера файла (для FAT32 это 4 Гб). Если во время записи будет достигнут максимально допустимый размер файла, то она продолжится с созданием нового файла.

На закрытие предыдущего и открытие следующего файла требуется немного времени. При этом часть получаемых данных будет потеряна.

Печально, что разработчики не предусмотрели проверку размера файла перед посылкой очередной порции данных на носитель. Тем более это странно, если учесть, что устройство обладает достаточно вместительным буфером. Но, как говорится, имеем то, что имеем. Также, для оформления вашего видео фотографиями, можно скачать фотошоп и сделать их красивее.

Приятно знать, что разработчики предусмотрели возможность перепрошивки микропрограммы устройства (обновление Firmware).

Как это не печально, но было замечено, что при продолжительной записи (более 1 часа) на Flash USB изображение и звук выходят из синхронизации. Это обусловлено провалами в характеристике записи на флэш-носитель, пишут новости интернета.

А вот на HDD USB такой проблемы нет. Ещё по нижней и правой границе изображения могут наблюдаться дрожащие полосы. Цена такого устройства варьируется от $150 до $180.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor