Визит детей-сирот в главную мечеть Грозного

Грозный. Здесь еще совсем недавно гремели выстрелы, и рушились дома под снарядами боевиков.

Республика продолжает восстанавливать города, села. Жизнь налаживается. В это трудное время особое внимание уделяется духовному воспитанию подрастающего поколения. Все люди хотят одного – мира.


Все матери сходятся в одной простой мечте: желание женщины - это не видеть смерть своих детей. Поэтому, посещение учащихся республиканской школы для детей-сирот стало знаменательным событием для всего Грозного.

Визит детей-сирот в главную мечеть Грозного width=


Главная мечеть города считается его сердцем. Она символизирует победу добра над силами зла. По поручению президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова, для детей специально к этому событию сшили традиционно мусульманскую одежду. В ней дети и приехали на экскурсию. Этой поездки ждали все воспитанники интерната. Все повседневные дела и заботы были отложены на второй план. Ничто не могло заставить детей отказаться от поездки в эту удивительную по красоте мечеть: ни день рождения подруги, ни дискотека. Учащиеся с восторгом смотрели на богатое внутренне убранство. Весь стиль мечети выполнен в восточном стиле, для которого характерна своя неповторимая красота. Внутри мечеть освещают 36 люстр. По форме они напоминают лучшие мечети в Иерусалиме, а главная люстра напоминает святыню Каабу в Мекке. Главная мечеть Грозного очень просторная. В ней могут совершить намаз сразу 10 тысяч человек одновременно.

Экскурсию для детей организовало управление налоговой службы Чеченской Республики. От того, какими мы воспитаем своих детей, зависит будущее всего государства. Тем более что забота о сиротах – это одно из самых богоугодных дел. Долг каждого россиянина, независимо от его социального и материального статуса - заботиться о сиротах, оставшихся без попечения родителей. Недавно, по поручению президента Республики, в Республиканском детском доме был проведен ремонт и оказана дополнительная помощь.

Если каждый человек в своей жизни поможет хотя бы одному ребенку, в мире не останется несчастных сирот, обделенных лаской и материнским теплом. Право на человеческое счастье есть у каждого ребенка.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor