Где нужна полиграфия?

Что же касается любого рода рекламных кампаний или же тематических конференций, выставок, в которых участвует фирма, то наличие представительской продукции является необходимым требованием, без нее немыслима какая-либо продуктивная работа с существующими и потенциальными клиентами.


Практически в любых сферах деятельности компании: от внутрикорпоративной до внешне-рекламной. Дизайн полиграфии - фирменных бланков, конвертов, сувенирной продукции для сотрудников – играет очень важную, далеко не последнюю роль в формировании корпоративной культуры.

Итак, наличие фирменной полиграфической продукции уже давно является стандартом для любой компании. Однако, как и везде, создается она в большинстве своем по шаблонам – за долгий период существования полиграфического бизнеса были выработаны оптимальные формы, расположение текста и изображений в advertising-модуле, буклете или каталоге. Но именно потому ценны и запоминаются нестандартные решения.

Где нужна полиграфия? width=

Например, в газетной полосе, «забитой» информацией, будет заметен «воздушный» модуль, с максимально лаконичным предложением и свободным местом вокруг него.

В области сувенирной продукции уже достаточно всем приелись подарки в виде кружек, ручек, календариков – одни шаблоны повторяют другие, в результате в ящике стола директора скапливается до нескольких десятков таких бесполезных подарков.

Если Вы все-таки включили в свой сувенирный арсенал кружку, выбирайте необычную форму; ручки, кепки, календари - любая подарочная продукция, даже из стандартного набора, пусть будет наивысшего качества. Хуже нет для репутации компании, когда подаренные ею ручки не пишут, надписи на кружках стираются после нескольких встреч с водой, а футболки превращаются в линялые тряпочки.

Идеально, если подарок уникален, имеет эксклюзивный дизайн и сделан со вкусом и чувством юмора. В одном из регионов, к примеру, невероятно популярными оказались презервативы в качестве сувенирной продукции, упакованные в фирменные пакетики с соответствующей смешной инструкцией по подаче рекламных объявлений. С помощью такого презента, являвшегося составляющей подарочного пакета, к примеру, удалось вернуть давно ушедшего от фирмы очень важного клиента, обиженного несколько лет назад в сй ситуации. Директор смеялся до слез над формой подарка, и партнерство было успешно восстановлено.

Таким образом, в дизайне полиграфии не стоит забывать о шаблонах, но и использовать их с умом – скорее как платформу для воплощения оригинальных, «цепляющих» идей.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor