Новая разработка Японских ученых - технология "Аватар"

Японские ученые продемонстрировали новую разработку – человекоподобный робот, управление которым осуществляется аналогично технологии, которая демонстрировалась в фильме «Аватар».


Один из создателей инновационной системы управления роботами ТЕЛЕСАР ВИ, рассказал как происходит управление роботом. Для этого человеку нужно одеть костюм, шлем и перчатки, после чего подключенный к этой системе робот будет в режиме реального времени выполнять за человеком любые движения, в рамках своих двигательных возможностей.


Новая технология управления роботами может быть использована при разработке роботизированных военных средств и роботов, предназначенных для ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.
Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Dreame стала лидером по количеству проданных робот-пылесосов…
Dreame Group стала мировым лидером в сегменте роботов-пылесосов как по количеству проданных устройств, та…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor