Обзор и тесты Leef SDHC Class 10. LFSDC-00810R

Продолжим обзор и проверку реальной скорости записи доступных на российском рынке карт памяти и флеш накопителях. Сегодня у нас впервые продукт от компании Leef, в лице карты памяти Leef SDHC Class 10 (LFSDC-00810R). У нас версия на 8 Гбайт с 10 классом скорости. Также доступны варианты с 4, 16 и 32 Гбайт.

Компания Leef известна как производитель флеш-памяти. Любопытно, но более 50% штата сотрудников это проектировщики и дизайнеры. Её основатели ранее занимали ведущие должности в SanDisk и Micron.

Доступность Leef SDHC Class 10

На момент проведения тестирования средняя стоимость Leef SDHC Class 10 составляет 270 рублей. 4 Гбайт - 210 рублей, 16 Гбайт - 435 рублей, 32 Гбайт - 797 рублей.

По соотношению цена объем, целесообразнее будет приобрести карту памяти от 16 Гбайт и выше.

Комплектация Leef SDHC Class 10

Поставляются карты памяти в традиционном светлом блистере с набором информации по техническим характеристикам и спецификациям.

Внешний вид Leef SDHC Class 10

Описывать внешний вид карт памяти дело не благодарное и вряд ли востребованное. Leef SDHC Class 10 представляет собой традиционный корпус, отличающийся от собратьев лишь наклейкой на лицевой стороне.

Производитель отмечает устойчивость к пыли и влаге корпуса накопителя. Но это преймуществом назвать сложно, это характерная особенность всех карт памяти.

Да и вставлять влажную карточку в корпус устройства чревато выходом из строя не накопителя, а самого устройства.

Тестирование Leef SDHC Class 10

Самый главный тест при тестировании карт памяти, это, конечно же, оценка реальных скоростей чтения и записи. По традиции мы применяем набор синтетических тестов, начиная с оценки доступного объёма памяти:


CrystalDiskMark


HD Tune Pro

Карта памяти использовалась только в рамках тестирования для замера скорости, доступный объем не позволяет активной использовать её ни при фотосъёмке, ни в качестве накопителя для видеорегистратора. Поэтому судить о надёжности можно лишь по синтетическим тестам, в ходе эксплуатации проблем не выявлено, битые сектора не обнаружены.

Приведём сравнительные таблицы, в которых на текущий момент находятся только флеш-накопители, в будущем по мере выхода свежих материалов таблицы будут пополняться.

Видео обзор Leef SDHC Class 10

Итоги по Leef SDHC Class 10

Leef SDHC Class 10 продемонстрировала соответствующую 10 классу скорость записи и чтения данных. Сбоев в ходе тестирования не выявлено. При наличие большего объёма можно рекомендовать эту карту памяти для проведения видео и фотосъёмок в высоком разрешении. В завершении можно отметить привлекательную ценовую политику.
Представлен жесткий диск WD Red Pro на 24 ТБ …
Недавно компания Western Digital выпустила 24-терабайтный жесткий диск в корпоративной серии WD Gold, а т…
Patriot представила самый быстрый в мире накопитель Viper PV…
Компания Patriot готовит к релизу новые и более быстрые твердотельные накопители на интерфейсе пятого пок…
Crucial T705 готовится к релизу со скоростью 14,5 ГБ/сек…
Компания Crucial готовится к релизу самых быстрых на сегодняшний день SSD-накопители серии T705 — произво…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor