Оффлайн продажи массово переходят на онлайн формат?

Ни для кого не является секретом, что ситуация в отечественной экономике на сегодняшний день далека от идеала. С одной стороны стоимость экспортных товаров нашей страны достаточно низкая и приток валюты в страну заметно сократился, с другой стороны, доходы населения из-за инфляции и снижения реальных доходов населения стремительно сокращается спрос на товары, услуги по всей стране. Вдобавок ко всему этому значительно сократился объем рынка кредитования, как результат, оставшиеся продавцы на рынке вынуждены оптимизировать собственные расходы для того, чтоб отвоевать покупателя у конкурентов, который вновь начинает смотреть ценники, вместо того чтоб отдавать предпочтение качеству обслуживания.

Как следствие, многие магазины в столице и по стране в целом переходят на онлайн формат работы. Недавно компаний М.Видео сообщила о том, что она считает себя онлайн магазинов и постепенно уходит от оффлайн формата работы. Тем самым, компания может стать крупным конкурентом существующим игрокам рынка - Юлмарту, Эльдорадо и другим. В условиях сокращающегося спроса на плаву останется та компания у которой минимальная долговая нагрузка и широкие возможности по сокращению издержек.

Интенсивный запуск онлайн формата работы позволяет многим ритейлерам достаточно быстро обеспечить поток покупателей на уровне оффлайн формата. Медленный запуск с вялой технической поддержкой и сопровождением онлайн-покупателя приводит к тому, что теряется значительная доля рынка и потенциальные покупатели редко становятся потенциальными клиентами.

Следует отметить, что на самом онлайн рынке отмечаются значительные изменения. Некоторые интернет-магазины расширяют свой бизнес за счет широких логистических возможностей и имеющейся сети аутпостов - пунктов выдачи товара. Как следствие, они могут на страницах своих сайтов продавать товары своих партнеров - от бытовой химии до детской одежды, в то время как начинают они с продаж электроники.

Google разрешила переименовать почтовый ящик…
Компания Google анонсировала весьма крупное нововведение, связанное с фирменной электронной почтой Gmail.…
Adobe передумала закрывать Animate…
Adobe больше не планирует прекращать поддержку Adobe Animate с 1 марта текущего года — в разделе FAQ комп…
Яндекс запустил платформу Промптхаб с идеями по применению и…
Яндекс представила онлайн‑платформу Промпт…
Родители смогут ограничить своим детям время просмотра Short…
Родители получили возможность вручную устанавливать лимит времени для просмотра YouTube Shorts в аккаунта…
Яндекс выяснил, с какими запросами россияне на новогодних ка…
В новогодние каникулы россияне заметно активнее использовали сервисы с искусственным интеллектом и чаще и…
Adobe закрывает приложение Animate…
Компания Adobe официально закрывает Adobe Animate. В разделе FAQ на своём сайте компания сообщила, что пр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor