Основные направления в детской моде осень-зима 2011-2012

Чувство стиля в ребенке нужно развивать с самого раннего детства, тем более что это самый яркий и особенный этап жизненного пути. Основы модного сочетания предметов гардероба закладываются с самого детства и остаются на всю жизнь. Поэтому мечта всех родителей – сделать так, чтобы их дети были одеты со вкусом, нарядно, ярко и по последней моде. Чтобы эти мечты сбывались, нужно пристально следить за новыми детскими коллекциями, которые меняются не менее динамично, чем взрослые женские и мужские.
Каждый сезон дизайнеры и производители одежды для детей представляют нашему вниманию массу детских новинок, среди которых нужно лишь выбрать самые интересные и яркие варианты.

Стоит отметить, что взрослая мода опережает детскую на 1-2 года, поэтому тенденции последних коллекций модных дизайнеров отражаются на моделях детской одежды, как правило, только в следующем сезоне. Это происходит потому, что предъявляемые требования к одежде для малышей совершенно иные, чем ко взрослой. Соответственно, наиболее удачные модели проходят строгий отбор дизайнерами и производителями вещей, и выходят на рынок не раньше, чем к следующему сезону.

Каковы же тенденции в детской одежде сезона осень-зима 2011-2012?

В первую очередь, это полная свобода и минимум ограничений. При выборе одежды для своего ребенка можно отталкиваться лишь от того, понравилась ли ему та или иная модель или нет, насколько она функциональна, практична, комфортна. В детской моде, как и во взрослой одежде, яркие сочетания насыщенных красок, однако сохраняются и однотонные модели.

На второй план отходят модные в прошлом году белый, черный и фиолетовый цвета. Сейчас дизайнеры делают акцент на оттенках серого, не забывая всегда актуальные для детской одежды оттенки красного, синего, белого, розового. Из женских коллекций в малышовую моду пришли цвет фуксии, бледно-сиреневый, ярко-оранжевый, благородный коралловый – эти яркие краски и холодной зимой оживят и согреют любой детский образ наступающего сезона. Не утратил свою актуальность и неброский черный цвет. Из расцветок в моду входят полоска и темная клетка.

Основные направления в детской моде осень-зима 2011-2012 width=


В используемых для детских коллекций материалах преобладают экологически чистые и натуральные ткани, кожа, мех. Актуальные тренды моды 2011-2012 свидетельствуют о том, что на первый план выходят материалы высокого качества и удобные модели одежды. Детская одежда должна быть в первую очередь комфортной, красивой, яркой и безопасной для здоровья. Широко используются высокие теплоизоляционные свойства натуральных материалов, их гипоаллергенность. С другой стороны, вещи для малышей должны легко стираться, не деформируясь и не теряя цвета. Поэтому по-прежнему широко используются современные качественные синтетические материалы, которые не только сохраняют форму, но и очень удобны и долговечны.

Также детская мода 2011-2012 отличается своей выразительной классической направленностью. Модно сочетать малышовые предметы гардероба, создавая элегантные ансамбли. В моделях сезона осень-зима 2011-2012 модны и актуальны многослойность, яркие аксессуары, гетры, цветочные узоры, береты, полосатые шарфы, цветные колготки.

Как и во взрослых коллекциях 2011-2012, в детской одежде очень много элементов роскоши. Это серебряные и белые орнаменты, стразы, цепочки, аппликации и украшения из меха. Изюминкой нового модного сезона становятся оригинальные вышивки, принты, рисунки.

Из верхней одежды дизайнеры предлагают удобные, теплые и практичные короткие яркие куртки на пуху для мальчиков, особо популярны сейчас зимние детские комбинезоны Donilo, Kiko. Их цвета зеленый, синий, черный и серый. Для девочек актуальны дубленки, вельветовые пальто, курточки разнообразных фасонов и расцветок.

Из аксессуаров дизайнеры предлагают варежки и перчатки из крупной вязки, крупные береты, которые подходят и мальчикам, и девочкам.

Для мальчиков в моде наступающего сезона классические темно-синие джинсы, костюмы с укороченными брюками, характерная деталь – накладные карманы. Их предлагается носить с вязаными джемперами и свитерами модных ярких расцветок. Популярными будут яркие и классические жилетки.

Для девочек в моду входят зауженные брюки, джинсовые брюки из потертого материала, слегка «состаренные» брюки из шерсти. Актуальны короткие платья из натуральных материалов, которые можно носить и с брюками, и с гетрами, разноцветные удлиненные кофты и свитера. В моделях для девочек широко используются юбки из джинсовой ткани, юбки-баллоны, трикотажные платья, вязаные сарафаны.

Из обуви для мальчиков предлагаются крупные кожаные массивные ботинки на толстой подошве и кеды. Писк сезона - детские зимние сапожки Demar. Девочкам подойдут модели ботинок с округлыми носами, формы «каре», сапожки и полусапожки.

Следите за тенденциями моды наступающего сезона, и ваши дети будут самыми стильными и красивыми!
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor