Переделываем фотографию в картину, увеличиваем фотографию необычным способом без потери качества в уроке фотошопа

Переделываем фотографию в картину

Это достаточно трудоёмкий туториал, который потребует от Вас и навыков и усидчивости, но это не повод отступать. Открываем понравившуюся фотографию, размер её абсолютно не важен, главное, чтоб Вам нравилось. Мой случай посложнее - фотка с разрешением 119 на 110 px (пикселей). Вот её 100% размер:

Cогласитесь, маловато, хотелось бы побольше раз в 5… Увеличиваем (Image> image Size) Уже лучше, только размытое всё какое-то…не пугайтесь, это не так важно.

Создаём новый сой (Layer> New> Layer, или просто нажимаем на панели слоёв соответствующий значок). Это будет основной слой, в котором мы и будем рисовать животное, Назовём его так - Green Cat Далее, на панели Layers делаем двойной клик на Background, затем нажимаем Еnter, таким образом он становится Layer 0 (пусть таким и останется). Создаём ещё один Layer, перемещаем его за Layer 0, и он становится самым первым, вот его и назовём Background (и закрашиваем белым цветом) Итак, у нас 3 слоя:

Я покажу пример только на отдельном участке изображения, остальные участки рисуются аналогично. Рисуем в слое Green Cat. Пипеткой берём образец цвета с Layer 0 и в Green Cat рисуем *кляксу* Этого же цвета, в конце концов получается множество разноцветных кляксочек. Делаем слой Layer 0 невидимым (убираем *глаз*, что напротив Layer 0). Итак, теперь мы имеем множество разноцветных кляксочек на Layer Green Cat.

Далее, продолжаем рисовать в слое Green Cat. Пипеткой определяем цвет кляксочки и закрашиваем прилежащие к ней области - белые просветы.

Выходит примерно так, не сложно, но достаточно долго (ведь так рисуется ВСЁ изображение, а на примере только десятая часть) Далее самое вкусное :) Рисуем в Green Cat. Берём Smudge tool (смазывающий инструмент), Strength 60% (интенсивность), кисть размером 2 или 4 пикселя (как вам удобно). И так мы размазываем наши кляксочки. Получается что-то похожее на мазки краски или шерсть.

Периодически применяем Dodge tool и burn tool - для осветления и затемнения - это делает изображение более реальным. Далее, когда всё изображение нарисовано, меняем цвет Background с белого на чёрный.

уроке фотошоп, уроки фотошопа, урок Photoshop

Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Dreame стала лидером по количеству проданных робот-пылесосов…
Dreame Group стала мировым лидером в сегменте роботов-пылесосов как по количеству проданных устройств, та…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor