Перспективы промышленности 2015-2016

Ни для кого не является секретом, что в стране наблюдается экономический кризис, который отличается от предыдущего кризиса 2008-2009 годов тем, что доходы населения значительно снижается с одновременным снижением покупательского спроса по всем товарным позициям. В подобной ситуации многие эксперты-экономисты говорят о том, что страна переходит на новые рельсы развития - ВВП теперь будет поднимать не покупательский спрос со стороны населения, а их работа на промышленных предприятиях - за счет роста промышленного производства. Последние итоги говорят о том, что промышленность страны не растет, а наоборот, снижается - в чем же причины?

Причины снижения объемов промышленного производства в стране стандартны. Компания производящая пакеты artpack.com.ua/222-izgotovlenie-paketov-odessa, которые пользуются повышенным спросом в супермаркетах могут нарастить производство только в том случае, если население активно закупается в магазинах. Мы уже отмечали, что этого не происходит, а наоборот, снижается спрос со стороны населения, следовательно, снижается и спрос на пакеты, в которых покупка транспортируется до дома.

Рост производства указанных пакетов мог бы произойти за счет расширения рынков сбыта или увеличения доли на существующих рынках. Увеличение доли возможно за счет демпинга или за счет ликвидации конкурентов - их банкротства. Но даже банкротство конкурентов достаточно часто не приводит к повышению объемов производства. Причина стандартна - кредиты, необходимые для закупки оборудования и расходных материалов для промышленности недоступны - нередко ставки превышают объемы рентабельности самого бизнеса. Дальнейшая девальвация валют показывает, что ставки по кредитам не будут снижаться еще долгое время и о дешевых кредитах промышленности можно забыть. Население страны стареет, трудовых ресурсов нет, так как массовых увольнений нет - за счет чего должно происходить импортозамещение, если многие производства времен СССР уже давно ликвидированы - неизвестно.

Стратегии экономии при покупке дорогих вещей…
«Реклама» АО «МФК ДжамильКо», https://elenamiro.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBgoRM Мног…
Дебетовые карты с процентом на остаток: в чем преимущества, …
Дебетовые карты с процентом на остаток представляют собой выгодный финансовый инструмент. Это анал…
Чем микрокредит займ отличается от банковского кредита?…
Микрокредит и банковский кредит — два разных финансовых инструмента, которые играют важную роль в совр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor