Полмиллиона ноутбуков Sony Vaio отозваны из-за опасности перегрева и многих дефектов

Sony объявила о выявлении в 535 тысячах ноутбуков Vaio дефекта, который может привести к перегреву. Эта недоработка, возможно, затронула ноутбуки по всему миру. Как сообщается на сайте Sony, перегреву подвержены некоторые ноутбуки серий Vaio F11 и Vaio CW2. Речь идет об устройствах, выпущенных в январе 2010 года, а также некоторых моделях с нестандартной комплектацией из тех же серий.
Пользователи пока сообщили о 39 случаях перегрева, также некоторые пользователи сообщили о деформации корпусов их ноутбуков, все случаи произошли за пределами Японии. Стоимость исправления дефектов в Sony пока не оценили. Корпорация уже выпустила утилиту, меняющую прошивку устройства и устраняющую опасность перегрева.

 width=

Обычно такие утилиты увеличивают скорость вращения вентилятора компьютера. О таком браке, связанном с ноутбуками, корпорация уже не впервые сообщает, так весной 2006 года Sony отозвала 440 тысяч ноутбуков из-за дефекта проводки. В 2006 году были отозваны миллионы аккумуляторов Sony, из которых до 300 тысяч применялись в ноутбуках Sony Vaio.

Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Dreame стала лидером по количеству проданных робот-пылесосов…
Dreame Group стала мировым лидером в сегменте роботов-пылесосов как по количеству проданных устройств, та…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor