Президент "АвтоВаза" ушел в отставку

Информагенство "Прайм" со ссылкой на представителя компании сообщает, что президент "Автоваза" Игорь Комаров подал заявление уходе в отставку со своей должности. Причиной ухода стал переход на новое место работы, сообщает источник. Временно исполняющим обязанности президента назначен вице-президент по финансам Олег Лобанов.

На какую именно работу ушел Игорь Комаров не сообщается, однако недавно в СМИ появилась информация, что Комаров станет главой Объединенной ракетно-космической корпорации. 13 октября "Коммерсантъ" сообщил о том, что кандидатуру Комарова одобрил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Президентом "Автоваза" Комаров стал в 2009 году. Перед этим он был заместителем гендиректора "Норильского никеля" и советником гендиректора "Ростехнологий" Сергея Чемезова.

Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Dreame стала лидером по количеству проданных робот-пылесосов…
Dreame Group стала мировым лидером в сегменте роботов-пылесосов как по количеству проданных устройств, та…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor