Раздел бесплатных фильмов от YouTube

Популярный видео сервис YouTube, принадлежащий Google открыл раздел бесплатных фильмов. На данный момент их более четырехсот, и в основном это фильмы, вышедшие до 90-х, а последних кино новинок там и вовсе нет. Но это не значит, что там нечего посмотреть, кино классика на то и считается классикой, что ее можно пересматривать много раз. Хотя средненьких и не интересных фильмов там естественно куда больше, но вкусы бывают разные.
Открытие такого раздела стало возможным после заключения ряда договоров Google с Lions Gate Entertainment Corp., Sony Pictures и MGM – правообладателями. Фильмы и в правду можно смотреть совершенно бесплатно, но при этом будет иногда появляться реклама. На таких условиях разрешили использовать киноленты правообладатели, и таким образом зарабатывать деньги.

- width=

Хотя первая похожая попытка, предпринятая YouTube в 2010 году, а именно запуск сервиса по прокату фильмов закрылся через 10 дней, так как приносил слишком мало прибыли правообладателям.
Русских фильмов мною там не обнаружено, но в некоторых случаях можно включать субтитры, фразы в которых, к сожалению, не всегда правильно построены. По заверению создателей этого раздела количество фильмов будет увеличиваться, и возможно скоро правообладатели поймут, что новинки кино принесут гораздо больше денег, чем старые боевики. Ну а пока эти фильмы могут легко утащить к себе различные сайты кино-онлайн.

Google разрешила переименовать почтовый ящик…
Компания Google анонсировала весьма крупное нововведение, связанное с фирменной электронной почтой Gmail.…
Adobe передумала закрывать Animate…
Adobe больше не планирует прекращать поддержку Adobe Animate с 1 марта текущего года — в разделе FAQ комп…
Яндекс запустил платформу Промптхаб с идеями по применению и…
Яндекс представила онлайн‑платформу Промпт…
Родители смогут ограничить своим детям время просмотра Short…
Родители получили возможность вручную устанавливать лимит времени для просмотра YouTube Shorts в аккаунта…
Яндекс выяснил, с какими запросами россияне на новогодних ка…
В новогодние каникулы россияне заметно активнее использовали сервисы с искусственным интеллектом и чаще и…
Adobe закрывает приложение Animate…
Компания Adobe официально закрывает Adobe Animate. В разделе FAQ на своём сайте компания сообщила, что пр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor