Результаты Евро 2012: футбольный матч Германия - Дания, 2-1. Немецкая машина не остыла

Германия. Пока слабо "покоримая" страна для участников чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Перед завершающими играми в группе "В" все понимали: в матче между сборными Дании и Германии каждому из противников нужна безоговорочная победа. Ничья, в принципе, могла вывести в плей-офф команду немцев, но они решили всё-таки выиграть со счетом 2:1.

Германия - Дания, 2-1 width=

Собственно весь накал игры состоял в том, что датчане заявили о себе очень высоко, это необходимо было сделать, ведь они участники этой душераздирающей "группы смерти", этот гам был эхом с победы в матче с "оранжевыми" голландцами – 1:0. Хотя впоследствии им пришлось уступить Португалии (2:3), а это было самой большой ошибкой, они это знали. Им были закрыты двери в предстоящий этап 1/4 финала Евро-2012. Теперь это полностью и безвозвратно.

Германия же, наоборот, смотрелась в разы увереннее своих конкурентов, им не было преград, особенно после разрушительного выстрела в Португалию (1:0) и пальбы по Голландии (2:1). Однако, "смерть" в этой группе была угрозой даже для команды Йоахима Лёвы, ведь игра должна была пройти "на вылет". Немецкая сборная не особо хотела пропускать датчан куда-либо, так что доступ им был вообще закрыт.

Только начало встречи уже предвещало нечто, действительно сборная Германии не желала отсиживаться в защите своих ворот, оставаясь на нулевых позициях. Натиск команды был неподавляем, в итоге, Подольски открыл счет, табло загорелось новыми цифрами - 1:0. Только, датчане не собирались уступать и фавориту, как Ирландия, ни формальному лидеру. Сборная оперативными атаками смогла сравнять счет, так что, Германии снова нужно было наверстывать утерянное время, только первый тайм всё равно нужно было терпеть, терпения хватило.

Такие серьезные атаки друг на друга, в итоге, принесли свои плоды. Соперники значительно увеличили процент своего внимания к оборонительным позициям, именно поэтому 1-й тайм прошел, в конечном итоге, в ничью. Обе команды узнали друг друга получше, поняли насколько опасно оставлять свои ворота без защиты дополнительными игроками. Второй тайм, следуя из таких простых умозаключений, проходил с акцентом на середину поля через передачи и осторожные действия футболистов.

Хотя, как только пришла весточка со стадиона в Харькове о забитом мяче Португалия в ворота Голландии, что лишило автоматически выхода датчан в плей-офф, вперед устремились немцы, останавливая любые попытки завладеть ситуацией на поле. Таким образом, Бендер с передачи Озила за десяточек минут до завершения футбольного матча возвысил сборную Германии до счета 2:1. Естественно, конец матча никак не повлиял на исход, а Германия осознавала свою полноценную победу в группе "В" с результатом в 3 победы в 3 матчах. Одновременно с немцами в 1/4 финала появятся и португальцы.

По итогам встречи, владение мячом в 57% было у Германии, 1 из 3 голов за матч был забит головой. Всего случилось 22 удара по воротам, 12 из которых были произведены немецкими игроками. До 50% доходила точность ударов немцев в отличие от датчан, но, если сравнивать с другими сборными, это всё же поразительные результаты. Угловых было совсем уж мало - 5:3 в пользу Дании.

В результате, в 1/4 финал уже прошли некоторые сборные: 21 июня будет матч между Чехией и Португалией, 22 июня между Германией и Грецией. Также возможно, в следующий этап пройдут испанцы, итальянцы, французы и англичане. Но очень большие сомнения насчёт Англии, поскольку у Украины также неплохие шансы вырваться вперед. Украина и Англия, напомним, будут играть завтра, 19 июня.
Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…