Результаты Евро 2012: футбольный матч Португалия - Голландия, 2-1. Кто заяц, кто волк?

Сборная Португалии способна была и отыгралась на Голландии со счетом 2:1, при помощи. кстати, дубля Криштиана Роналдо. В предстоящей 1/4 финала, серебрянники 2004 года должны будут повстречаться с Чехией, ещё раз доказать, что с 2004 года ничего не поменялось. Чехия в этот раз стала лучшей в группе А. На её месте могла бы быть российская сборная, но никто не мешал ей реализовывать свой потенциал, учитывая её победу над чешской командой.

Португалия - Голландия, 2-1 width=

3-ий тур групповых схваток в квартете В кипел настолько, что казалось даже Нидерланды сейчас вырвутся будто из клетки и разобьют в пух и прах Португалию, хотя бы от злости. У немцев на старте параллельного матча было 6 очков (победы над Португалией (1:0) и голландцами (2:1). Дания и Португалия набрала за это время по 3 балла, первая особо отличилась сенсационным разгромом Голландии (1:0), в который почти никто не верил. Проход голландцев очень зависел от победы в этом матче, а также от параллельного итога между Данией и Германией, у команды Берта ван Марвейка были некоторые шансы, но они остались за бортом.

Голландцы подготавливалась к возможно своему последнему матчу на Евро-2012 очень даже тщательно, изменили и состав игроков. Берт ван Марвейк, Марк Ван Боммель и многие другие уверяли всеми возможными силами о своих предстоящих стараниях на стадионе "Металлист". Была поддержка болельщиков, были шансы, но разве это серьезно? Конечно, они смогли открыть счет после мяча от капитана Рафаэля Ван дер Варта на первых минутах, только португальцы не собирались давать поблажки и ответили впоследствии жестко на удар под штангу ворот Руя Патрисиу.

Голландию, в принципе, могла устроить и ничья, кто-то начал поговаривать о расслабленности, она дала о себе знак. Команда Берта ван Марвейка пыталась владеть мячом, оставаясь вблизи ворот противника в позиционных атаках. Только стоило бы им помнить, что Португалия играет по-иному. Это звери, которые способны молниеносно подбирать мячи с атакующих позиций, резать бесконечные передачи по ходу действий, максимально четко передавать мяч Криштиану Роналду. Голландии стоило расслабиться и вот он, изверг, бежит, бросается один на один со Стекеленбургом, остается только считать секунды до второго гола. Теперь он единственный в своей стране, который забивал мячи на 5 международных турнирах подряд.

В рамках поединка Дания – Голландия это момент принес ничью. Мяч Подольски стал компенсацией удара Микаэля Крон-Дели. Наверное единственная команда, кому было в какой-то мере всё равно - Германия, но ей разве дашь шанс остаться на месте? Первый тайм остановил игры под единицами, публика горела, откровенно и беспощадно.

Перерыв дал силы голландцам, Йетро Виллемс нарушал правила, только сборная всё равно поняла, что оборона им очень нужна, причем нечестная, чтобы остановить натиск Криштиана Роналды. 60-я минута принесла Поштиге 2-ой мяч своей команде. Далее опасный момент повезло избежать с помощью вратаря Стекеленбура. Тихой игра во всяком случае не была.

Португальцы вновь устремлялись в атаку, на 72-й минуте Нани даже нацелился с 7 метров, только удар был отражен Стекеленбургом. Попытки были несчастными, понимали игроки, что бороться с такой мощью им не по силам. Свисток облегчил страдания, хоть и не такие сильные, как у "некоторых других сборных". Победа досталась команде Паулу Бенту.

Матч принес Португалии 2-ую победу на турнире, сборная вышла на следующий раунд чемпионата Евро-2012 с 6 очками. Остается ждать 21 июня их встречи в Варшаве с Чехией. Португалия проявила себя во всей красе, этого нельзя было избежать.
Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…