Результаты Евро 2012: футбольный матч Германия - Греция, 4-2. Перестрелка мячами

В какой-то мере забавный и одновременно впечатляющий матч между сборными Германии и Греции состоялся вчера, в рамках проведения 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Как только не прозвали немецкую футбольную машину, особенно после этого матча. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу них, а потом и второй тайм разыграли в 3:2, и опять же победителем оказалась Германия.

Германия - Греция, 4-2 width=

Йоахим Лев перед началом четвертьфинала решил значительно укрепить нападение, тем самым, создав первый круг ада из Ройса, Клозе и Шюррле. Но, в целом, за мячи из немецких футболистов сыграли Филипп Лам (38 минута), полузащитник Сами Хедира (60 минута), Мирослав Клозе (68 минута), Марко Ройс (74 минута). Именно эти 4 гола разорвали полностью греческую защиту, только ведь нападение от этого не могло пострадать, им давали шансы прорваться и сборная этим воспользовалась - Самарас и Салпингидис забили по одному мячу в ворота противника на 55-й и 89-й минутах футбольного матча.

Продуктивность этого матча была более чем безумна с 6 мячами за всю игру и 5 из них за второй тайм. Игроки выкладывались на полную, однако, лидер был заметен по атакам с самого начала. Германия прорывается дальше, в 1/2 финала, а вот команде из Греции придется вернуться домой. Очень нервная ситуация была в тот момент, когда Греция в начале 2-го тайма сравняла счёт и на табло уже было показано 1:1. Лам и Самарас стала дебютантами, а дальше уже пошла перестрелка игроков то с одной стороны, то с другой, накал всё увеличивался и немецкий автомат начал дробить ворота греков: 2-ой гол, 3-й, 4-й. На поле творился хаос, Германия чуть ли не раздавила такой частотой ударов. К счастью, к концу энтузиазм остыл и Греции оставалось только хоть какую-то частичку своей обиды компенсировать.

На самом деле, тот гол, что посмела забить Греция в немецкие ворота сразу после перерыва сыграл очень важную роль. Возможно немцы бы остановились и на счете в 1:0, но такую оплеуху они не могли выдержать. Чуть ли не всю силушку немецкую выдерживал на себе полузащитник Греции Кацуранис, отрабатывал свою игру чуть ли не за троих игроков.

Почему остановились на 4:2? Большой вопрос, почему именно такой счет, а не 3:2 или 4:1. Чехия вот проиграла же России с таким счетом, почему бы Греции также не отличиться? Но нет, сборная греков думает несколько иначе и даже на последних минутах ещё верит в изменение ситуации на поле. Не зря же всё-таки они сюда приехали!

Некоторые СМИ пишут о предсказуемости и об отсутствии чудес, ведь Греция проиграла. Но разве у неё были шансы выиграть? Неужели кто-то верит в такие невообразимые чудеса. Вообразить себе такое даже в начале матча сложно было. Зато чемпионат наконец ожил, показал болельщикам настоящий футбол. Германия и Греция, вместе, показали блестящую слаженность, работу, целых 6 голов. Разве это не может быть чудом?

Шюррле вот только действительно стал предсказуемым, его греческая защита уже понимала и всегда пыталась перейти в центр для блокирования атак. А вот Ройс и Озил отлично обыгрывали все возникающие ситуации. В первую очередь, Германия выиграла за счет свою прессинга, защиту они прижимали как только могли. Греция же из-за своей осторожности и слабого атакующего звена терпела крах при любой попытке выйти в штрафную противника. Никак не позволяли немцы даже пройти туда.

Итог в 4:2 не был ожидаем. Цифры очень впечатляющие, но безусловная победа Германии обязана была вывести сборную дальше, в полуфинал. Думаю, и там она покажет блестящие результаты. Играть немцы будут 28 июня с Англией или Италией, здесь уже о сопернике предсказывать боюсь.

Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…