Результаты Евро 2012: футбольный матч Германия - Италия, 1-2. Нойер бился отважнее атаки

Не предвкушаемый результат, никем не прогнозируемый, но показывающий насколько Германия всё-таки слаба в сравнении с самыми западными странами Европы. Завершился второй полуфинальный матч в столице Польши. В ходе встречи между сборными Германии и Италии было доказано счетом 1:2 в пользу "Скуадры адзурры", что немцам не светит сражаться в финале со своими давними врагами - испанцами.

Германия - Италия, 1-2 width=

Начало встречи было волнующим, как все и предполагали. Но вплоть только до 20-й минуты. Сборная Йоахима Лёва вроде бы шла к полуфиналу в полной боевой готовности. Времени на подготовку и разработку всех футбольных решений по разгрому Италии было предостаточно, но противник не дал реализовать ни один из моментов, а скорее сама "немецкая машина" останавливалась, тормозила все свои атаки, не было никакой агрессии, будто они были уверены в своей победе или, наоборот, держались так, чтобы за 90 минут то уж точно что-нибудь забить. Итальянцам такая тактика не нравилась, особенно Балотелли, роскошно преодолевающий любые преграды Германии.

Именно Балотелли скорее всего станет легендой этого года в итальянском футболе. Конечно, он не единственный, поскольку атаки велись не одни игроком, а целой командой. Зато Балотелли своей головой доказал немцам чего они стоят на 20-й и, заодно, на 35-й минутах. Таким образом, весь первый тайм Италия пребывала в полном исступлении от такого сухого счета, игроки носились по полю и готовы были разодрать Германию в клочья. Лёву было от чего нервничать и думать о том, что же не так в его команде, где допускаются промахи. Даже Нойер никак не мог спасти немцев ни от одного из мячей в их ворота.

Собственно также можно подчеркнуть превосходство Италии в индивидуальной игре, тогда как немцы действовали исключительно командно. Даже весь второй тайм Германия пыталась вырваться в атаку по флангам через многочисленные передачи от одного к другому. Только вот мяч улетал за середину поля и итальянская атака вновь набирала обороты и было несколько моментов покруче всякого пенальти. Ни немецкой защиты, ни своих же игроков, только Маркизио, или Ди Натале, вырывались вперед, перед ними главной бомбой был лишь Нойер. Ещё бы совсем немного и Германия бы ушла в полном угнетении с этого полуфинала.

Частенько Италия нарывалась, при этом, и на положение "вне игры", тем самым, был отклонен один из мячей в немецких воротах. Но Германия даже не думала уходить с поля под таким давлением Италии. Бальдзаретти поиграл рукой, арбитр решил назначить пенальти. Тогда немцы даже понадеялись забить ещё гол и за 2 минуты натиск был сумасшедший. Даже Нойер выбегал далеко от немецких ворот, боролся с итальянской защитой и было им чего бояться. Соперник вышел фактически из своих ворот и всеми силами давил всю Италию, вместе с Буффоном.

Но единственный мяч и то по случайности создавшегося случая забил Эзил на второй добавленной минуте к основному времени. Германия не показала той игры, которую ждали болельщики. У них было море шансов, но никакой реализации, агрессии, индивидуализма. Лишь удары, целью которых была словно передача мяча Буффону, не более того.

Таким образом, практически все 90 минут без какого-то натиска Германия пыталась защищаться и проводить рациональные атаки. На Италию это не действовало, тренеру это должно было быть известно. Табло остановилось на счете в 2:1, а немцы так и не завершили свои последние атаки.

"Скуадра адзурра" проходит в финал, где им придется разбивать уже Испанию - чемпиона мира и всей Европы. Последний матч будет очень щекотливым, а пройдет он 1 июля в 22:45 по Москве. Остается надеяться, что дело не дойдет до серии пенальти и увидим достаточно динамичную игру.

Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…