Результаты Евро 2012: футбольный матч Португалия - Испания, 2-4. Роналду уходит с нулями

Вот и завершился первый матч в рамках полуфинала чемпионата Европы по футболу 2012. В Донецке трибуны взорвались только на самых последних минутах, когда Бруну Алвеш попал в перекладину, а Фабрегас дал понять, что матч окончен. Пенальти принесло Испании выход в финал, а возможными противниками там окажутся снова немцы, которые проиграли испанцам на ЧМ в 2010 году.

Евро 2012 Португалия - Испания, 2-4 width=

Практически весь матч команды показывали закрытую игру, стараясь даже в атаках обезопасить себя. Такая защита не прошла даром, всё основное и дополнительное время сборные сыграли в абсолютную ничью. Болельщики сами уже стонали, но скорее от безуспешного сидения на стадионе. Первый тайм максимальный накал был в руках у Испании, игроки показывали вновь и вновь нарастающие атаки, а к концу этой 45-минутки поняли, что торопиться не стоит и ослабили натиск.

Второй тайм проходил в несколько другом измерении и Португалия пыталась выжать из другой 45-минутки все силы, чтобы разрушить испанскую оборону. Только все попытки останавливались именно тогда, когда к мячу притрагивался Роналду. Эта звезда уже всех покорила наверняка своей внешностью, благодаря всяческим фотографам и операторам, однако, он даже не сыграл в пенальти. Об основном и дополнительном времени вообще говорить стыдно. Криштиану как только смог - поиздевался над публикой своими ударами. Вне всяких сомнений, если бы даже он был допущен к пенальти, его мяч бы улетел выше перекладины.

Особой преимущества у португальцев не было именно из-за этого "точного" игрока, эффективность которого, надеюсь, тренер пересмотрит. Зато вот обороне Португалии досталась честь сражаться с тиранами. Негредо вместе с Сильвой и Алонсо наращивали передачи, показывали мастерство, но результативность также была ну нуле. Причем, этих атакующих также нельзя была допускать к пенальти. Мяч Алонсо, например, был отбит вратарем, хотя следующий португальский мяч также был отбит - бил Моутинью.

Плюс к этому всему, сказывалось время, на протяжении которого игроки бегали по всему полю. Больше 120 минут провели сборные в бесконечных передачах, защитах и атаках. На последних минутах, а скорее в 4-м тайме, опасные моменты принадлежали Иньеста и Педро, но и им не суждено было попасть в ворота противника.

На самом деле, за последние 15 минут вряд ли кто мог совершить пару опасных атак, силы истекали моментально. Испания больше не показывала своего страстного порыва одолеть всё поле в один момент, а Португалия не прессовала своих соперников, предоставляя вволю пробежаться хоть по всей своей половине поля. В итоге, такие неспешные действия и привели к пенальти, которое предрекали некоторые эксперты. Но и в серии 11-метровых была свои казусы, поскольку первые мячи шли также в ничью.

Серия пенальти наверное была угадана многими уже по окончанию 90 основных минут. Команды шли к этому, они добились своего, чтобы фанаты отошли от телевизоров, а болельщики на стадионе остались недовольными этой игрой в 0:0. Итак, 120 минута прошла, испарились надежды на голы в движении и теперь всё зависело от одиночных ударов. Первыми били испанцы. На старт поставили Хаби Алонсо, вратарь отбил и счет остался прежним. Не изменил его и Моутинью. Дальше очко прибавил Иньеста (1:0). Несомненно это должно было случиться: Пепе забил и уравнял шансы (1:1). Следующий Пике и вновь гол (2:1). Последний невозвратный момент и Нани бьет, опять, и опять уравняв счет (2:2).

Выходит в нервном состоянии Рамос, но забивает (3:2). Вот и прокол португальцев в лице Бруну Алвеша, попадает в перекладину (3:2). Окончание матча символизирует гол Фабрегаса и команды расходятся с совершенно разными чувствами, а табло останавливается на 4:2.

Следующий матч состоится сегодня. Сыграют Сборные Германии и Италии, но вероятно всё-таки в финале увидим Германию и Испанию. Будем следить за Евро-2012.
Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…