Результаты Евро 2012: футбольный матч Испания - Франция, 2-0. Хлыстом по спинам

Достаточно популярный в футбольных кругах эксперт Александр Бубнов отметил, что Испания не показала ничего выдающегося в этом матче. Он также подчеркнул выгоды и минусы использования в испанской сборной на поле полузащитников вместо нападающих. Однако, результат был предсказуем, уже судя по реакции французов на забитый в начале 1-го тайма в их ворота.

Испания - Франция, 2-0 width=

"Донбасс-Арена" в течение матча выкрикивала то Украину, то Россию, хотя их и след простыл на Евро-2012. Сражались на поле скорее только испанцы, особенно в рамках 1-го тайма, когда инициатива была полностью на их стороне. Франция могла, но не хотела, а может и вообще не могла, поскольку все попытки хоть как-то напасть на Испанию заканчивались провалом, причем настолько жестким, что и желания у футболистов было не особо много. Просчет тренера? Тут наверняка много факторов, включая сборище полузащитников от Испании в штрафной французов.

На 19-й минуте французская оборона была смята безумной атакой, добить мяч оставалось Хаби Алонсо, что он сделал головой. Льорису лишь оставалось наблюдать за происходящим. На самом деле, Франции нужно было уже тогда компенсировать гол своим упорством, но он родилось только к 40м минутам, а кому оно там необходимо? Ну а гол на 90-й минуте полностью перечеркнул Францию на чемпионате Европы. Безоговорочно Испания выходила дальше, в полуфинал. Гол принес вновь Хаби Алонсо с помощью пенальти, назначенного очень "вовремя" для французов.

За весь матч произошло 6 замен. Дебюши заменили на Менеза, Малуду на Насри - это произошло на 64 и 65 минутах соответственно, но не прошло много времени, как вместо Сильвы выбежал на поле Педро, а вместо Фабрегаса - Торрес. Тогда испанцы немного завыли от удовольствия увидеть этого игрока, но, на самом деле, вышел он скорее для галочки, нигде он особо выделяться не собирался. К концу матча сдвинули ещё Иньесту и М''''Вила. Предупреждения по ходу развития событий были, но 2 из 3 желтых карточки получили французы, а вот мелкие нарушения всё же преобладали у Испании.

Если в первом тайме по удержанию мяча лидировали испанцы и статистика не врала, говоря о 62%, то, в целом, по матчу Франция выровняла соотношение до 55% и 45%, но никак не в свою пользу. А по количеству угловых, ударам и передачам также продолжали оставаться впереди игроки Испании. Чемпион мира показал победу болельщикам, но она была предсказуема в отличие от сегодняшнего противостояния между Англией и Италией.

Испанию прозвали "красной фурией" далеко не зря, можно было вообще разразиться и на "красный хлыст", поскольку их атаки настолько быстро хлестали по штрафной противника, нельзя было лишний раз развернуться защитникам. Испанцы не осторожничали, только хорваты смогли переломить некоторые их издевательства, французы возможно не могли так действовать, затянули они с изучением врага. Противнику ничего не оставалось, как проводить атаки, да забить хотя бы один гол, от остальных спасало то ли везение, то ли хоть какой-то профессионализм защиты Франции.

Второй тайм можно, конечно, отметить прессингом французов, которые так и пытались переметнуть мяч на свою сторону, да только был ли смысл, если атаки всегда зажимались в тисках защиты "красного хлыста"? Особенно этот левый фланг Франции был предсказуем до последних минут матча. Чемпионы Европы и мира демонстрировали максимум силы против любых атак французских игроков.

Как итог - победа Испании со счетом 2:0, прорыв в полуфинал и, как я уже говорил ранее, борьба с Португалией. Предсказуемо, но "красиво". Франции пока не везет, но есть ведь шансы, нужно стараться. Сегодня ночью решится исход другого матча, где Англия или Италия отвоюют право разгромить в полуфинале Германию, а может и хотя бы проиграть немцам, ради какой-то заоблачной цели.

Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…