Результаты Евро 2012: футбольный матч Испания - Италия, 4-0. Счет в финале выявил Чемпиона!

Чемпионат Европы по футболу в 2012 году завершился, выбрав самую сильную команду - сборную Испании, которая одолела своих противников со счетом 4:0. Ошеломительный результат для болельщиков, учитывая, что шансов забить было куда больше. Однако, оглушительная победа складывалась по кусочкам, на что повлияли сдвиги в итальянской команде. Первый тайм завершился на 2:0, ждали ли этого итальянцы?

Испания - Италия, 4-0 width=

Испания выигрывает уже третий турнир за последние 4 года, несутся быстрее остальных команд, но особо их отличают за счет бесконечного числа передач, которые они выполняют с максимальной скорострельностью, эффективностью, которая и приносит гладкие и быстрые мячи в ворота соперников. На 14-й минуте в какой-то мере случайным образом, но забил Сильва, далее удвоение счета произошло с помощью Хорди Альбы, подходил к концу первый тайм. Возможно, во 2-ой тайме у Италии не было шансов забить, но этот вывод можно сделать только сейчас, поскольку атака попросту не справлялась с испанской защитой. В итоге, Торрес и Мата на 84-й и 88-й минутах счет ещё раз умножили на два, тем самым, разгромив своего противника 4 мячами без шанса на хоть какую-то компенсацию.

Следует учесть некоторые интересные обстоятельства. Тренер итальянской сборной допустил большую ошибку, когда до 57-й минуты успел воспользоваться тремя доступными заменами. В ситуации, даже когда в их ворота залетели 2 гола, этого нельзя было делать. Мотта на 62-й минуте, как раз спустя 5 минут после последней замены, получил повреждение и сборной пришлось играть, лишившись одного игрока. Испания, естественно, не стала сопереживать, они решили полностью разбить противника. На 75-й и 86-й минутах вместо Фабрегаса и Иньесты на поле появился ещё один таран в лице Маты и Торреса. В отличие от Италии испанцы действовали агрессивно как в тактическом, так и в стратегическом плане. Причем, победа в этот раз принадлежит не только игрокам, но и тренеру. Висенте Дель Боске применил все силы, чтобы ему поклонились чемпионат Европы, чемпионат мира и Лига чемпионов.

Испанский хлыст решил хорошо отыграться на промахах Пранделли, он заслужил это за свои грубые ошибки и даже при невысоком росте, а испанцы с безумством проносились по полю, забивая гол за голом. Немало ещё зависело от состояния игроков, ведь весь чемпионат забивать голы тоже не очень сладко. Джорджо, к примеру, быстро развалился и его пришлось заменять, куда смотрел тренер, рискуя одной заменой? Больше всего Испанию нервировал Балотелли, и особенно Касильяса, однако, во 2-ом тайме эта опаска была стерта, как только противников стало на один меньше. Первый тайм, честно говоря, был единственной попыткой хоть каким-то образом проявить себя, но итальянцев давили как они пару дней назад Германию, пришел их черед.

Итальянцы так и не избавились от индивидуальной игры в футбол, снова этот акцент на игру без передач. Германия тем самым и смогла сдержать их порыв, что усиливала защиту, играла командно, а вот Италии не могло повезти никак не в финале. Выход Мотта будут припоминать тренеру не раз, это сумасшедший прокол, поставивший под угрозу итальянцев. Хотя может стоит посылать медиков куда подальше? Кьеллини и Мотта вышли на поле, а сами практически ничего и не отыграли, как такое возможно?

Само допущение счета в 3:0, а потом и в 4:0 - результат плохих передач в команде Италии, которая безмолвно дарила мячи своим врагам на последних минутах европейского турнира. После 1-го тайма результат ещё вселял надежды и нужно было настроить сборную на эффективную игру, но они так и остались надеждами на лучшее, верой в то, что не должно было по сути получиться.

Фантастика? Да нет, мне кажется, противники слабые. Испания так яростно разделывалась со своими врагами, что у них шансов практически не оставалось. Я говорю о всем чемпионате, хотя кое-где они и были на волоске. Возможно, это последнее выступление игроков с таким преимуществом, а может и нет. Может увидим ещё массу голов от испанцев.

Победа Испании над Италией превосходна, спору нет, но однообразие, как кто-то уже успел сказать, недоедает. Пора бы увидеть и достойных противников этому красному хлысту, бьющему по всем слабым местам. 4:0 - не конец, но и не начало. Весь же чемпионат нельзя назвать уникальным, было море ничьих, а где-то и вообще серия пенальти. Разве это футбол? Хочется увидеть настоящую игру на чемпионате мира, его-то и будем ждать! Всех с победой Испании!

Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…