Обзор карты памяти Verbatim Pro U3 16GB (Verbatim 47040)

Карты памяти формата micro SD сейчас одни из самых востребованных и распространенных. Смартфоны, планшеты, экшен-камеры и другая носимая электроника. Компактные, емкие и быстрые. Сейчас доступен большой выбор по емкости, по классам скорости от разных брендов. Для каких-то устройств подойдут самые простые и доступные накопители, но для ряда других скоростные показатели будут критичными. К таким можно отнести современные экшен-камеры, особенно если видео записывается в высоком битрейте и разрешении. Мы со своей стороны уже длительное время из всего этого хаоса отбираем наиболее интересные по соотношению заявленных характеристик и стоимости, проводим детальное тестирование и проверку скорости работы с данными.

Verbatim Pro U3 16GB

Сегодня в центре внимания новая серия Verbatim Pro U3, изучать ее начнем с карты памяти Verbatim 47040 с емкостью 16 Гбайт. К ее преимуществам отнесем защиту от воды и вибрации, а также пожизненную гарантию. Все эти качества как раз и будут важны тем, кто планирует использовать накопитель в паре с экшен-камерой.

Комплектация

Поставляется Verbatim 47040 в традиционном блистере с информацией по скоростным показателям, преимуществами серии и остальными характеристиками. В комплект входит адаптер SD, может быть полезен для переноса файлов при подключении к ноутбуку.

Verbatim Pro U3 16GB

Внешний вид

Verbatim 47040 – черный корпус и серебристый шрифт с описанием всех технических данных. Дизайнерам в подобном форм-факторе не разгуляться, да и это далеко не главное для карты памяти.

Verbatim Pro U3 16GB

Относится она к классу U3, не так давно он был флагманским, в будущем появились быстрее, но его по-прежнему хватает для стабильной съемки в Full HD и 4K.

Verbatim Pro U3 16GB

Доступны они в этой серии объемом 16, 32 и 64 Гбайт. Заявлена скорость записи 90 MB/s и 45 MB/s.

Verbatim Pro U3 16GB

Корпус накопителя защищен от внешних воздействий. В случае повреждения аппаратуры для съемки (квадракоптер, экшен-камера) во время катания на сноуборде, велосипеде, водных лыжах не приведет к потере данных.

Verbatim Pro U3 16GB

Помимо воды, она защищена от пониженной температуры, рентгеновского излучения, ударов и вибрации.

Тестирование Verbatim Pro U3 16GB


Crystal Disk Mark

Verbatim Pro U3 16GB


HD Tune

Verbatim Pro U3 16GB

Verbatim Pro U3 16GB

Verbatim Pro U3 16GB

Verbatim Pro U3 16GB

Verbatim Pro U3 16GB


AS SSD Benchmark

Verbatim Pro U3 16GB

Verbatim Pro U3 16GB

Итоги по Verbatim 47040

Золото. Выбор редакции MegaObzorТесты Verbatim 47040 подтвердили высокую скорость записи и чтения. Дополнительно к бенчмаркам, эта карта памяти участвовала в сравнительном тесте двух экшн-камер EZVIZ S5 PLUS и GOPRO HERO5 BLACK, включая запись в Full HD со скоростью 120 кадров в секунду и 4К-разрешении. К плюсам отнесем пожизненную гарантию, защиту от внешних воздействий, наличие в комплекте переходника на SD. Сбоев и проблем обнаружено не было.
Verbatim 47040 получает заслуженную награду "Золото. Выбор редакции MegaObzor.com".
Представлен жесткий диск WD Red Pro на 24 ТБ …
Недавно компания Western Digital выпустила 24-терабайтный жесткий диск в корпоративной серии WD Gold, а т…
Patriot представила самый быстрый в мире накопитель Viper PV…
Компания Patriot готовит к релизу новые и более быстрые твердотельные накопители на интерфейсе пятого пок…
Crucial T705 готовится к релизу со скоростью 14,5 ГБ/сек…
Компания Crucial готовится к релизу самых быстрых на сегодняшний день SSD-накопители серии T705 — произво…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor