Рубль падает, доллар укрепляется - играем на Форекс

Ни для кого не является секретом, что с начала 2014 года курс доллара заметно укрепляется на всех рынках, а отечественный рубль слабеет перед ним. На момент подготовки заметки курс доллара достиг 33,43 рублей, что практически на полтора рубля выше конца прошлого года. Резко ли подрос доллар по отношению к рублю?

Повышение курса доллара практически на полтора рубля игрокам рынка Форекс при правильных ходах позволяет заработать неплохие деньги, если хотите можете скачать программу форекс и попробовать поиграть используя тестовый счет. Если же учесть те факторы, которые сейчас влияют на рубль и доллар - полтора рубля покажутся очень слабым ослаблением. Как известно, на протяжении уже двух дней в столице проходит Гайдаровский экономический форум, где анализируется экономическая ситуация как в мире, так и в нашей стране. На данный момент доллар укрепляется по следующим причинам. Во-первых, США начинает сворачивание политики количественного смягчения и, как следствие, долларов становится меньше - он повышается в цене. Во-вторых, экономическая ситуация в США выглядит лучше, чем в ЕС и РФ, тем самым, доллар дополнительно укрепляется. В-третьих, США самостоятельно добывает значительное количество нефти и при необходимости допустив к рынку Иран может легко обвалить цены на нее на мировых рынках, - четвертая предпосылка для укрепления доллара.

У рубля также имеются основания для ослабления по отношению к доллару. Во-первых, рост в нашей экономике в текущем году по заявлению экспертов не будет бурным, значит прибыль предприятий не будет впечатляющей, следовательно дивиденды акционеры смогут получить небольшие или вовсе останутся без них, значит притока иностранной валюты в наши активы будут скудными. Во-вторых, ЦБ РФ сообщил, что отпускает курс рубля в более широкие диапазоны плавания, что естественно позволит спикулянтам поиграть с ним на том же Форекс. В-третьих, по прогнозам стоимость нефти в текущем году врятли вырастит, соответственно валютная выручка предприятий данной отрасли врятли подрастет.

Все надежды остаются связанными с олимпиадой в Сочи 2014 - гости должны будут привести с собой много валюты и начать их обменивать на рубли, что позволит укрепить нашу отечественную валюту.

Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Dreame стала лидером по количеству проданных робот-пылесосов…
Dreame Group стала мировым лидером в сегменте роботов-пылесосов как по количеству проданных устройств, та…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor