Силиконовая защита для 2.5" и 3.5" HDD от компании RaidSonic

Компания RaidSonic представляет свою новую разработку – силиконовую защиту для жестких дисков, позволяющую обезопасить их от внешних воздействий. Среди пользователей широко распространены HDD форм-факторов 2.5" и 3.5", так что RaidSonic выпустила сразу две версии своей защиты, каждая из которых предназначена для жестких дисков определенного размера. Для защиты компактных накопителей была создана ICY BOX IB-AC606, а для их настольных собратьев – ICY BOX IB-AC607.


Каждая из моделей обеспечивает превосходную защиту жестких дисков как от незначительных вибраций, так и от весьма серьезных ударов. Секрет высокой эффективности новинок кроется в использовании высококачественного долговечного силикона, обладающего превосходными амортизирующими свойствами. При этом силикон является относительно прозрачным материалом, так что защищенный с помощью ICY BOX IB-AC606 или ICY BOX IB-AC607 жесткий диск не будет сокрыт от глаз пользователя.

Дизайн новинок разработан таким образом, чтобы пользователь мог легко собрать несколько жестких дисков с «одетой» защитой от RaidSonic в устойчивую стопку – это возможно благодаря цилиндрическим ножкам, расположенным по углам новых ICY BOX.

Силиконовая защита для 2.5


Для подключения накопителей к компьютеру вовсе не обязательно снимать с них защиту – соединительные кабели можно подвести через специальные прорези, которые присутствуют на новинках. Интерфейс жесткого диска при этом не имеет значения, поскольку разработанные RaidSonic продукты подходят как для SATA, так и для IDE HDD. Проблема возможного перегрева накопителей решается с помощью многочисленных отверстий, коими обладают ICY BOX IB-AC606 и ICY BOX IB-AC607 – подобная перфорация способствует эффективному отводу тепла от жестких дисков.

Ugreen выпустила NAS с ИИ на борту…
На выставке CES 2026 компания Ugreen представила новый NAS-сервер под названием iDX6011, который предлага…
Satechi представила док-станцию в корпусе Mac Mini…
Компания Satechi представила новую док-станцию с поддержкой технологии Intel Thunderbolt 5, которая внешн…
Micron представила SSD на интерфейсе PCIe Gen 6…
Компания Micron Technology объявила о начале массового производства твердотельного накопителя Micron 9650…
Transcend выпустила уникальный карт-ридер…
Компания Transcend, один из мировых лидеров в области решений для хранения данных, объявила о запуске выс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor