Социальная сеть MySpace возвращается в обновленном дизайне

В свое время, предшественник Facebook, Intagram и Twitter, социальная сеть MySpace была местом онлайн-проведения свободного миллионов пользователей по целому миру. Однако с приходом новых сервисов и онлайн-возможностей, MySpace утратил свою популярность.
Руководство сети не смогло вовремя провести необходимые перемены и «апдейты» в результате чего, соц.сеть осталась без большей половины своих пользователей. Сегодня стало известно, что холдинг Interactive Media, который собственно и владеет соцсетью MySpace, начал поиски инвестиций в размере 50 миллионов долларов, чтобы полностью перезапустить онлайн-проект. Такая информация появилась на страницах издания Business Insider, владеющего рядом секретных документов. Если верить этой информации, новый проект социальной сети MySpace будет позиционироваться как прямой конкурент музыкальных сервисов Spotify и Pandora.

Стоит отметить, что MySpace, в первую очередь, является музыкальной сетью, поэтому перезапущенный проект никак не будет конкурентом Facebook и Twitter. Как известно, отличительной особенностью сервисов Spotify и Pandora является прослушивание музыки онлайн. По словам авторов и разработчиков нового проекта, перезапуск обновленной соцсети намечен на 2013 год. Пока проект не перезапущен, авторы провели приблизительные подсчеты заработка с помощью услуг MySpace. Согласно «секретным» документам, владельцы MySpace будут зарабатывать на сервисе по 15 миллионов долларов в год.

Если обратиться к статистическим данным, следует сказать, что в 2011 году сервис принес 9 миллионов долларов, а в 2012 потерял более 40 миллионов. После таких цифр интересует один ворос – на что надеяться авторы обновленного проекта? В свою очередь, по оценкам Interactive Media убытки от деятельности соц.сети в 2013 году будут равны 25 миллионов долларов. Запущена в 2003 году социальная сеть MySpace в период с 2006 по 2008 год была самой популярной соц.сетью в мире, после чего его популярность начала резко снизилась до критического уровня. В 2011 году ресурс купила компания Specific Media, которая позже была переименована в Interactive Media. Одним из совладельцев Specific Media является певец Джастин Тимберлейк, активно участвующий в работе над MySpace. В сентябре 2012 года владельцы MySpace объявили о намерении создать "с нуля" новую версию ресурса. В октябре глава Specific Media Тим Вандерхук (Tim Vanderhook) заявил, что новый ресурс не будет соперничать с Facebook и Twitter.
Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Dreame стала лидером по количеству проданных робот-пылесосов…
Dreame Group стала мировым лидером в сегменте роботов-пылесосов как по количеству проданных устройств, та…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor